Welsh Open. Сенсации закончились. В финале Трамп и Бинэм

В решающем матче Welsh Open встретятся Джадд Трамп и Стюарт Бинэм.


Турнир, изобиловавший грандиозными сенсациями, завершается весьма «прозаическим», но очень сильным финалом с участием второго и третьего номеров мирового рейтинга.

Впервые игравший в рейтинговом полуфинале 22-летний шотландец Скотт Дональдсон выглядел очень достойно в матче с Джаддом Трампом. Проиграв три стартовых фрейма (в первых двух Трамп сделал брейки 131 и 55 очков, третий взял в розовом шаре), Скотт из следующих четырех победил в трех и сделал счет 3:4. Затем, правда, Джадд выиграл еще два фрейма с брейками 82 и 60 очков, победил в матче 6:3, но общее впечатление от выступления Дональдсона на Welsh Open осталось очень сильным.

А во втором полуфинале просто шикарную игру показал Стюарт Бинэм, который просто снес Роберта Милкинса. «Молочник» имел шанс лишь в третьем фрейме, но для победы в нем не хватило даже брейка 55 очков. Все остальное время у стола доминировал Стюарт. Брейки 127, 67, 71, 61, 101 очков принесли победу Бинэму со счетом 6:0.

В воскресенье состоится финал. Для Трампа это первый финал Welsh Open, Бинэм в 2013 году проиграл Магвайру. Решающий матч пройдет до 9 выигранных партий.



Ссылки (турниры, игроки)