1-ый день Золотой Лиги-Краснодар – очередная встреча добрых друзей

34 города. Наверное, самый представительный этап за пятилетнюю историю.



Дружеские встречи и общение – эта основная цель движения патриархов русского бильярда была в максимальном на данный момент объеме реализована сегодня в Краснодаре, где стартовал 4-ый этап сезона 2017 г. Тем более и повод был значимый – одному из самых активных членов движения исполнилось 60 лет.

Именно Владимир Петрович Козинов решил отметить свое 60-летие, собрав бильярдных друзей в рамках турнира Золотой Лиги. Координатор движения Александр Цигельников без возражений согласовал этап и сам принял в нем участие.



Статистика явки участников впечатляет. В Краснодар приехали 54 человека. Казалось бы цифра рядовая, но ареал представительства беспрецедентный – 34 города! Лига расширяется до максимальных величин. Многие участники твердо приняли решение ездить на все этапы – это признак нужности и значимости проекта для бильярдистов зрелого возраста, которые находят отдушину в таких встречах по интересам.
Много теплых слов было высказано юбиляру на открытии соревнований. Владимир Петрович также получил подарки от братьев по бильярдному оружию в знак уважения и признания вклада в общее дело.



Сам игровой день выдался по традиции насыщенным. Согласно регламенту Лиги по итогу первого дня должны были определиться 16 участников плей-офф. Лучше других справились с задачей Владимир Жикалов (Краснодар), Владимир Файрушин (Таганрог), Левон Джулакян (Симферополь), Александр Зайченко (Саки), Григорий Химочка (Миргород, Украина), Виталий Аржаной (Волжск), Александр Цигельников (Анапа), Владимир Ившуков (Краснодар), которые без поражений отыграли квалификацию и прошли в плей-офф по верхней сетке.



Через подвал право сыграть за выход в призы получили Леонид Савченко (Туапсе), Ашот Саргсян (Эчмиадзин, Армения), Юрий Бастэ (Панахес), Александр Красавин (Кашин), Атмажьян Вячеслав (Горячий ключ), Ридван Сары (Алушта), Артур Зубарев (Белгород) и сам именинник.



В разделе «фото» странички турнира доступны фотошедевры с места событий в исполнении судьи международного уровня и близкого друга юбиляра Сергея Борисовича Занина (Ейск).

Завтра игры начинаются в 10-00. Самые интересные встречи финального дня будут доступны для удаленных зрителей и болельщиков посредством видеотрансляции.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)