Трудовая победа Александра Теркина

Традиционный воскресный турнир в петербургском клубе MAXImatic запомнился внушительным представительством высокорейтинговых игроков и "трудовой" победой Александра Теркина.

MAXImatic за время проведения в нем турниров ЛЛБ зарекомендовал себя как клуб, привлекающий сильных игроков. На этот раз соотношение бильярдистов уровня "эксперт" и выше со всеми остальными участниками оказалось примерно равным - 14 против 15 соответственно. А самым удачливым среди сильнейших оказался мастер спорта Александр Теркин.

Первая же встреча оказалась для Александра не из простых - на форе 8:7 в "контровой" партии был обыгран победитель предыдущего турнира в БК MAXImatic Всеволод Аверьянов. Следующий матч на той же форе 8:7 завершился также в "контре", но на этот раз Александр уступил Сергею Душкову. Падение в нижнюю сетку не смутило Александра: на крупной форе 10:6 "всухую" был обыгран "новичок" Алексей Кудряшов. Следующий соперником Теркина в матче 1/4 финала стал любитель атакующего бильярда Кирилл Исламов. Александр и Кирилл затратили на пять партий 53 минуты - Александр победил в "контровой" .

В полуфинале Теркину удалось совершить небольшое чудо: проигрывая 0:2 по партиям, он взял три партии подряд у отлично проводящего этот турнир Андрея Бережного (8:7) - 3:2. А в финале Александра уже ждал его соперник по первому матчу турнира - Всеволод Аверьянов.

Уступив в матче второго круга Теркину, Сева вихрем пронесся по нижней сетке, за три встречи проиграв лишь одну партию Владиславу Степанову. В 1/4 финале со счетом 3:1 был обыгран Максим Морозов (8:8), а в полуфинале Аверьянов выдал отличный атакующий бильярд, взяв три партии в "московскую" за 34 минуты у Сергея Душкова.

Камбэка в финале не получилось: менее чем за час Александр Теркин одержал вторую за турнир победу на Всеволодом Аверьяновым, на этот раз со счетом 3:1. Поздравляем Александра с победой в турнире!