Валлийский звездопад. Проигрывают О'Салливан, Робертсон, Мерфи, Фу, Дин

Первые три дня турнира Welsh Open ознаменовались невиданным даже по меркам нынешнего сезона звездопадом.


Любители снукера уже привыкли, что в условиях огромного количества идущих друг за другом непреодолимой стеной турниров, ведущие игроки, скажем так, с прохладцей относятся к не то что мелким, но не самым главным. Но вылет в первых двух кругах десяти игроков из топ-16 мирового рейтинга и 14 – из первой двадцатки – небольшой перебор даже на этом фоне.

Особенно поражает то, кому проиграли некоторые из самых «топовых топов». Парад нелепых поражений возглавляет Шон Мерфи, проигравший со счетом 2:4 не входящему в первую сотню мирового рейтинга Джошу Буало. 21-летний ирландец с огромным трудом осваивается в профессиональном туре, из предыдущих 15 матчей выиграв всего 4. А тут судьба ему послала целого Шона.

Откровенно учудил Нил Робертсон. Проиграв Ли Уокеру первый фрейм в черном шаре, в трех последующих Нил сделал брейки 133, 143 и 55 очков и повел 3:1. Казалось бы, судьба матча решена. Но нет. Робертсон в черном шаре проигрывает пятый фрейм, затем, выигрывая 26 очков на всех цветных, нарывается на клиренс и уступает с разницей в одно очко еще один, после чего в контре уже Уокера было не остановить. Брейк 130 очков – и сенсационная победа валлийского ветерана.

Марку Дэвису удался фантастический камбэк в матче с прошлогодним победителем турнира Ронни О’Салливаном. После трех фреймов Ронни вел 3:0. Марк один фрейм отыграл, но О’Салливан должен был все заканчивать в пятой партии. Но незабитый зеленый с руки (а ранее и желтый) при счете 57:56 дорого стоил Ронни. Дэвис вырывает победу в пятом фрейме, после чего два следующих выигрывает уже в «одну калитку». Брейки 81 и 64 очка и Ронни покидает турнир.

А ведь был еще Дин, проигравший в первом круге Робину Халлу, Марко Фу, разгромленный во втором «всухую» юным шотландцем Россом Муиром, Энтони Макгилл, уступивший бразильцу Игору Фигейредо. Зато вышел уже в третий круг получивший уайлд-кард от организаторов 15-летний валлиец Джексон Пэйдж, для которого Welsh Open-2017 является дебютом в профессиональном снукере. Вслед за победой на респоте контрового фрейма над Джейсоном Уэстоном, юный бородач во втором круге обыграл Джона Астли. Всего же в 1/16 финала вышло сразу десять игроков, не входящих в топ-64 мирового рейтинга.

Продолжают побеждать Энтони Хэмилтон и самый младший участник мэйн-тура Янь Бинтао. В четверг Янь сыграет с Марком Селби и этот матч, наверняка, будет одним из интереснейших в третьем круге. Также в четверг вечером состоятся встречи 1/8 финала.



Ссылки (турниры, игроки)



Ни слова о поражениях Марка Уильямса, Рикки Уолдена, Мэттью Стивенса, Элфи Бурдена, Энтони МакГилла и Марка Кинга.

Отдельно отметим фразу "(а ранее и желты)", где явно не хватает одной буквы



Что-то вы, друг Аркадий, переутомились. Столько ошибок в двух предложениях- перебор. О Макгилле написано в этой новости, о Стивенсе (кстати, матч Бинэм-Стивенс это, скорее, о Бинэме, чем о Стивенсе) - в прошлой. А что особенного в поражениях Уолдена от Дотта, Кинга от Дональдсона и, тем более, Бердена от Фигейредо?
Уильямс - Слессор - да, надо было написать. Одну ошибку нашли, при этом сами сделали пять. Низкий КПД :)


Изображение пользователя Любитель.

Что-то солидный звездопад.... Им там шарики не поменяли , случайно , как нашим пирамидчикам ????)))))



Это о том, что говорит хабиб о нашем бильярде, сейчас в снукере каждый турнир новый чемпион.



вот и селбика прибили

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.