Первая победа Игоря Александрова

В РК Maza Park состоялся первый из пяти туров первенства Выборгского района Санкт-Петербурга по пулу среди юношей и девушек до 13 лет.


Больше турниров хороших и разных. Пожалуй, так можно выразиться в отношении первенства Выборгского района Санкт-Петербурга по пулу среди юношей и девушек до 13 лет. Вряд ли у кого-то возникнут сомнения, что для прогресса и развития детям нужно больше соревновательной практики, которые позволяют оценить истинные возможности, психологическую устойчивость, раскрывают характер юного спортсмена. Так как подавляющее число турниров для младшего возраста проходят в разряде юниоров, а юноши в большинстве своем приближаются к 16-ти годам, то соревнования, ограничивающие возрастной ценз 13-ю годами представляют особую ценность.

Первенство Выборгского района именно такой турнир, где свои силы могут попробовать совсем юные игроки. Самым юным участникам 1-го тура не исполнилось и 8-ми лет, а 8-летний воспитанник Школы бильярдного спорта PLAYPOOL Никита Кузнецов уже смог занять в турнире 3-е место! Причем, для 1-го тура была выбрана одна из самых сложных с тактической точки зрения дисциплин пула — стрейт.

В этом турните наравне друг с другом играют мальчики и девочки. Это оправдано, потому что в юном возрасте разница в уровне игры практически не ощущается, что доказывает занявшая 2-е место Анастасия Мазурова, которая и в прошлом году регулярно становилась призером этого первенства.

Свой первый успех в начинающейся спортивной карьере отпраздновал Игорь Александров, для которого решающим матчем стал полуфинал с Никитой Струновым, выигранный со счетом 20:18. Финал таких сложностей у Игоря не вызвал.

Итоги:
1-е место: Игорь Александров
2-е место: Анастасия Мазурова
3-4 места: Никита Струнов и Никита Кузнецов

За участниками турнира наблюдала Мария Новоселецкая.


Ссылки (турниры, игроки)


Игорь! Поздравляю!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.