4-ый этап Золотой Лиги встречает солнечный Краснодар

В новом сезоне рейтинговые турниры ветеранской лиги носят регулярный ежемесячный характер.



Золотая Лига продолжает шагать по стране, привлекая все больше бильярдистов ветеранского возраста, организаторов и партнеров.

Сезон 2017 года может получить максимально возможный охват. Новый календарь был запущен в ноябре месяце первым этапом в Тамбове, после чего рейтинговые турниры проводились каждый месяц. Ветераны также побывали в Челябинске и Воронеже, и по итогам трех этапов в рейтинге зафиксировано выступление 107 человек.

Большое количество турниров нового сезона добавило остроты в борьбе за рейтинг – теперь разового участия в отдельных этапах будет недостаточно для попадания в Суперфинал. Необходимо ездить и показывать результат.

Также заметен профессиональный рост спортсменов-ветеранов, регулярно участвующих в турнирной серии. Например, лидер рейтинга нового сезона москвич Анатолий Мискун с удивительным постоянством занимал 9-16 места в 2015 году, 5-8 в 2016, а в новом сезоне, приняв участие в трех прошедших этапах, два раза вставал на пьедестал почета. Общность и приятное времяпрепровождение по-прежнему остается основной целью Золотой Лиги, но спортивный азарт и стремление к результату никто не отменял!

Меньше недели остается до старта очередного уже четвертого турнира текущего сезона. На этот раз участников принимает столица исторической родины лиги солнечный и теплый Краснодар.

Организатором этапа выступает Владимир Петрович Козинов – большой любитель и ценитель русского бильярда, внесший вклад в развитие бильярдного спорта не только в Краснодарском крае, но и в Республике Мордовия. С ностальгией вспоминаю начало 2000-ных годов, когда Владимир Петрович по делам приезжал в Саранск и обязательно заходил в бильярдную, где показывал нам, начинающим бильярдистам, мастер-классы, изобилующие сложными и невероятными для нас на тот момент ударами.

С тех времен прошло более 15-ти лет, и я не мог не откликнуться на приглашение юбиляра посетить Краснодар и принять участие в проведении этапа Золотой лиги. Ведь именно благодаря таким людям бильярд развивается и имеет хорошие традиции.

Местом проведения соревнований определен бильярдный клуб «Турист» (ул. Кубанская набережная, 5), имеющий в своем распоряжении 15 столов. Заезд участников 17 февраля. Регистрация в день заезда с 18-00 до 20-00. В 20-30 будет сформирована сетка электронной жеребьевкой.

Для проживания на время проведения соревнований предлагаются гостиницы в шаговой доступности:
«Екатерининская» (ул. Кубанская набережная, 5)
2700 р/сут (с завтраком).
Тел.: +7 (861)268-35-91, +7(861)211-13-07
«Park Hotel» (ул. Береговая, 28а)
2700 р/сут (с завтраком)
Тел.: +7 (861)268-01-11

С остальными подробностями проведения можно ознакомиться на страничке турнира http://www.llb.su/t/2499285.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Козинов Владимир Петрович

-
kozinov.jpg
Козинов
Владимир
Петрович
15.02.1957
Гражданство: 
Россия
Город: 
Краснодар
Контакты: 

+79284029153; kredo57@mail.ru

Судья международной категории
Судья турниров в Краснодарском крае