Сочинские финалы: Абрамов - Евстигнеев, Миронова - Зверинцева

В Сочи определись финалисты чемпионата России по комбинированной пирамиде.

В мужском финале встретятся 15-летний Иосиф Абрамов и 18-летний Тимур Евстигнеев.

Абрамов в четвертьфинале со счетом 5:1 разгромил Олега Еркулева, после чего в шикарном матче 1/2 финала выиграл у Никиты Ливады. Двукратный чемпион мира взял три стартовых партии. В ответ Йося выигрывает четыре. Никита сравнивает счет, но контру со счетом 8:1 выиграл Абрамов.
Тимур Евстигнеев выиграл в четвертьфинале у Сергея Горыславца со счетом 5:2, после чего в 1/2 финала победил главное открытие турнира Михаила Никишина из Тамбова.

В решающем матче женского турнира сыграют Диана Миронова и Анастасия Зверинцева. В полуфинале Диана играла с Марией Лидвановой, которой проиграла в первый день турнира. Шестикратной чемпионке мира удался реванш – 4:1. В другом полуфинале Зверинцева в упорнейшей борьбе в контровой партии обыграла Наталью Корневу. Сильнейшая из петербурженок на этом турнире Евгения Желдина в четвертьфинале проиграла Лидвановой. На этой же стадии Элина Нагула уступила Зверинцевой. Интересно, что 20-летняя Миронова - самая старшая из всего квартета финалистов.

Начало финальных матчей в субботу в 11:00.