Второй день чемпионата Украины. Женщины определили полуфиналисток, Генадиник разгромил Пивченко

В Житомире продолжается чемпионат Украины по комбинированной пирамиде.


Женщины за два дня успели определить четверку сильнейших. Бросается в глаза очередной успех харьковской школы бильярда. В прошлом году Мария Турчина и Жанна Шматченко выиграли два чемпионата страны из трех. Уже в Житомире Жанна стала абсолютной чемпионкой Украины, а теперь Шматченко и Турчина вышли в полуфинал «комбинированного» чемпионата.

Главным результатом дня в женском турнире можно считать победу Марии Турчиной в четвертьфинале над вице-чемпионкой мира Анастасией Ковальчук – 3:1. В 1/2 финала Турчина сыграет с обладательницей Кубка Украины Анной Котляр, которая в четвертьфинале победила Любовь Жигайлову. Жанна Шматченко в 1/4 финала лишь в контре победила одесситку Ирину Славу, и теперь разыграет путевку в финал в матче с Татьяной Тучак. В четвертьфинале Татьяна обыграла чемпионку мира 2015 года Марию Пудовкину.

Мужчины сегодня играли последний круг в нижней сетке, а также 1/32 финала и половину встреч 1/16.

И уже в 1/32 финала выбывает из турнира действующий чемпион Украины по комбинированной пирамиде Артур Пивченко. «Всухую», 4:0, Артура обыгрывает чемпион Одесской области Борис Крылов, выступающий теперь под фамилией «Генадиник». Следом за чемпионом Украины отправляется и вице-чемпион Владислав Косогов – 2:4 от Игоря Литовченко. В том же круге покидает турнир и первый номер рейтинга ФСБУ Андрей Клестов – 2:4 от около года не игравшего в пирамиду действующего чемпиона страны по пулу Евгения Талова.

Талов и Белозеров вышли уже в 1/8 финала, а ранним воскресным утром свои матчи 1/16 финала сыграют абсолютный чемпион Украины Юрий Смирнов, Владимир Перкун, Павел Радионов, Андрей Тихий, Богдан Рыбалко, Игорь Литовченко и другие. Начинается самое интересное.



Ссылки (турниры, игроки)