Марк Кинг побеждает Ронни О'Салливана!

Максимум Форда, камбэк Кинга в матче с О’Салливаном – German Masters-2017 начался очень бурно.


В матче Ронни с Марком Кингом поначалу ничего не предвещало неожиданностей. Пятикратный чемпион мира сыграл три брейка подряд – 74, 69 и 81 очко, причем в третьем фрейме воспользовался нелепой ошибкой Кинга: во время прицеливания Марк коснулся кием шара. Счет быстро стал 4:1 в пользу О’Салливана. Но Кинг, по своему обыкновению, не сдался. Отыграл два фрейма с брейками 93 и 77 очков, затем взял еще один фрейм и счет сравнялся – 4:4.

В контре соперники предложили зрителям поистине трагикомическое зрелище. Обоюдные, зачастую нелепые ошибки шли одна за другой. Последним ошибся Ронни, после чего Марк, начав с дальнего красного, провел решающий брейк. 5:4 – Ронни О’Салливан досрочно покидает Берлин.Чрезвычайно интересно, что после этого матча счет личных встреч между этими соперниками стал 5:4 в пользу Кинга. Марк входит в очень узкий круг игроков, имеющих положительный баланс поединков с Ронни. При этом до сегодняшнего дня Марк с Ронни не встречались почти шесть с половиной лет, а не выигрывал Кинг у О'Салливана свыше 11 лет. Предыдущие победы Кинга над О'Салливаном датируются 1994, 1995, 2000 и 2005 годами.

Главный именинник дня Том Форд, сделавший во втором фрейме матча с Питером Эбдоном максимальный брейк, дожал в итоге опытнейшего оппонента со счетом 5:2.

Прошлогодний победитель турнира Мартин Гоулд стартовал с убедительной победы над Джейми Джонсом – 5:0. В матче равных, по идее, соперников Али Картер разгромил Стивена Магвайра – 5:1.

Китайский дебютант Чжао Синьтун «всухую» разгромил тайца Акани Сонгсермсавада. Еще одним досрочно покинувшим турнир игроком топ-16 стал Марк Аллен, уступивший 1:5 Райану Дэю.

Робин Халл, проигрывая по ходу 3:4, сделал в двух заключительных фреймах брейки 125 и 51 очко и вырвал победу у Джимми Уайта. Продолжается матч между Рикки Уолденом и Джоном Астли. Пока там счет 4:3 в пользу Астли.

По итогам German Masters будет сформирована сетка на следующий рейтинговый турнир – World Grand Prix, в котором выступят 32 сильнейших игрока по результатам турниров текущего сезона – от Riga Masters до German Masters включительно. Перед стартом турнира в Берлине 26 игроков уже обеспечили себе места в сетке WGP (Селби, Дин Цзюньху, Трамп, О’Салливан, Картер, Фу, Хиггинс, Лян Вэньбо, Макгилл, Робертсон, Бинэм, Кинг, Хокинс, Мерфи, Перри, Марк Уильямс, Холт, Магвайр, Кайрен Уилсон, Уолден, Гилберт, Аллен, Дэй, Хэмилтон, Дэйл, Майкл Уайт). Только чудо может помешать попасть на WGP Джейми Джонсу и Чжоу Юэлуну. На оставшиеся четыре места сегодня утром было 16 претендентов. Но Джимми Уайт, Эбдон и Сонгсермсавад после поражений выбыли из их числа. Призрачные шансы зайти в топ-32 у Чзан Юна (ему для этого нужно победить в Берлине), Чжао Синьтуна и Джона Астли (обоим нужен финал). Выход в полуфинал принесет путевку на WGP Халлу, Ун-Ну, Кэррингтону и Гоулду (пожалуй лишь Мартин Гоулд из этой группы имеет реальные шансы). 34-м в этом рейтинге идет Бен Уолластон, и ему надо выиграть два матча. Наконец, Том Форд, после победы над Питером Эбдоном, поднялся с 33 на 32 место, вытеснив из топ-32 Яня Бинтао, который свой первый матч на German Masters проведет в четверг. Не попавшие на турнир в Берлин Юй Делу, Марк Дэвис и Мэттью Стивенс занимают в рейтинге места с 29-го по 31-е и им остается только ждать неудачи ближайших конкурентов.

Брейки 100+
Том Форд – 147
Мартин Гоулд – 126
Робин Халл – 125
Али Картер – 112
Чжао Синьтун – 103.



Ссылки (турниры, игроки)



lion king

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.