А.Мискун - Победитель

56 участников собрались на третий тур 2017 года в морозный Воронеж.


1. Как играли. Играли в традиционную Московскую пирамиду с особыми условиями Лиги. Уже 3 месяца идет дискуссия: - играть с "дураками " или без. Игра без "дураков" наверное более справедлива, но практика показывает, что любые варианты игры по заказу порождают массу споров и недовольства. Даже вариант а последним заказным - споры и ругань. На мой взгляд для турниров Золотой Лиги вариант игры с "дураками" - оптимальное решение, исключающее различные толкования. Везение и удача - немаловажные аргументы в пользу этого варианта,учитывая, что везет в любом случае сильнейшим.
2. О проведении турниров в 2 или 3 дня. Турнир в формате до 3 побед в 2 дня проводить очень тяжело. Полуфиналы и финал приходится проводить поздно вечером на фоне огромной усталости. 3 турнирных дня - проблема для работающих пенсионеров. Турнир по олимпийской системе - снимает массу проблем, но порождает другие - не все готовы приезжать на одну игру. Наверное нужно проводить турниры в 3 дня ,- в третий день полуфиналы и финал. При этом жертвовать массовостью при закрытии турнира.
3. О разнообразии игр. Московская пирамида - прекрасная игра - нравится почти всем, хорошо подходит для турниров. Но незаслуженно забываются Русская пирамида и Пирамида с продолжением до 30 - 40 шаров. Кто наберется смелости и проведет турнир по другим играм Русского бильярда? На итоговом туре в Витязево будем играть триатлон.
4. О мандатной комиссии. На всех турнирах есть проблема участия молодых ветеранов, которым исполняется 50 в текущем турнирном году. Никто не возражает, когда этот парень проиграл,но становится проблемой когда 49 летний ветеран претендует на победу. Это всегда вопрос к Организатору тура. В Воронеже 2 человека были 1967 гр и один - 1970 Разве это хорошо? В нашем положении записано: - на день открытия турнира участнику должно быть 50 лет. Давайте придерживаться этого правильного и справедливого положения регламента.
5. О судействе. На последних турах ярко проявляется анархия в толковании правил и полное пренебрежение к бильярдному этикету. Снова начали летать мелки, кии, крылатые нецензурные фразы. Эмоции бьют через край. В нашем Регламенте записано - " Решение судьи окончательное и обжалованию не подлежит". Будем неукоснительно этого придерживаться.
6. О трансляциях. Когда Литаврин Г. ездил на все турниры проблемы не было. Спасибо тебе Геннадий за этот труд и удачи на новом месте работы. Сейчас каждый Организатор тура должен взять на себя вопрос заполнения сетки и интернет трансляции. Разве это нормально, что даже через 2 дня после завершения соревнования сетка турнира заполнена только до стадии 17-32?
7. О главном. Мискун А. - единственный представитель Московского бильярда выиграл турнир в Воронеже. Анатолий долго шел к этой победе и несмотря на "заговоры",козни судей, Организаторов туров, добился прекрасного результата. Кроме того получил право на участие в финальном туре без взносов и квалификации и звание - "Мастер Русского бильярда международного класса" с вручением красивого удостоверения. Анатолий так радовался победе, что оставил свой любимый кий в бильярдном клубе. Долгие лета Анатолий и успехов в последующих соревнованиях.
8. Ближайшие планы. 18-19 февраля в Краснодаре,в хорошо отапливаемом бильярдном клубе "Турист", будет проводиться 4 тур Золотой Лиги 2017. Организатор - Козинов В. Положение и регистрация на турнир - доступны на этом сайте.


Ко всем отношусь уважительно.

Организации


Правила должны быть для всех одни а то Золотая лига превращается в помойку как ллб



А Толя Мискун молодец давно заслуживал победу


Изображение пользователя Любитель.

Почитал...Куча-мала))))))


Изображение пользователя Smith.

Все понятно, по порядку изложено все, что было, что накипело. И спасибо за статью а то вообще никакой информации о турнире не было.
Анатолий действительно давно шёл к победе, поздравляю.
Ну а по поводу регламента - вопрос необходимо решать совместно: участники и организаторы. Споры были и будут до тех пор, пока не будет одного регламента и судьи. Судья сказал, обосновал - значит так и будет. Все споры от избыточных эмоций - сами не могут удержать, значит решает судья (хотя все вроде бы люди взрослые).



Конечно надо играть три дня, или по желанию полуфиналистом заканчивать во второй день поздно ночью
А вот играть нижнюю сетку до двух побед это недопустимо!



Конечно надо играть три дня, или по желанию полуфиналистом заканчивать во второй день поздно ночью
А вот играть нижнюю сетку до двух побед это недопустимо!



Конечно надо играть три дня, или по желанию полуфиналистом заканчивать во второй день поздно ночью
А вот играть нижнюю сетку до двух побед это недопустимо!



особенно если с дураками настоящая лоторея


Изображение пользователя Любитель.

Витя ! На полуфиналы и Финал и так остается немного народу - что утром их доигрывать , что вечером - и там и там смотреть НЕКОМУ....Играть до 2-х побед пришлось вынужденно - сначала затянули открытие - регистрация , выписывание протоколов встреч у стола - на начальный момент никому не нужных , зажимание 14-го стола - дать его на турнир и прогнать 3 встречи... Нет , держали А ВДРУГ КТО ВАЖНЫЙ ПРИДЕТ ?. Вот времени и не хватило. Во второй день начали в 9-30 , а не в 12-00 -пошло веселее.... Желательно , конечно , начинать в пятницу , а на воскресенье оставлять максимум 8-ку - чуток зрителей останется да и время не позднее. Можно и в два дня - взять сетку на 2 подгруппы , прогнать сначала одну половину - остальных отпустить отдыхать - потом вторую допоздна. Но это нагрузка на судей в первый день порядка 16 часов - так наши судьи работать не могут- чижало..... Начинать нужно даже в первый день максимум в 10-30 .Первые пары поставить играть , а там добавляй припозднившихся местных. Сейчас вот в Туристе сколько столов будет ? по ЛЛБ 15. Если опять больше 50 человек , нижняя сетка до 2-х побед по-любому будет , вот увидишь. Кстати , Сергеич ! До скольки побед Русскую предлагаете играть ? С 1 партии ? Если до 2-х побед , может вообще круто получиться - 3 дня мало будет ))))))



Толя! Поздравляю! Что называется, не взирая и вопреки (отталкиваюсь от коммента АС).

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.