Евгений Созыкин: снукерная победа в "пирамидном финале"

Евгений Созыкин стал победителем турнира Krylatskoe Snooker Open Winter-2017.


Особый колорит турниру придал финал, в котором встретились два известнейших пирамидчика-ветерана. 44-летний россиянин Евгений Созыкин, абсолютный чемпион мира по пирамиде 2000 года со счетом 4:0 выиграл у 57-летнего литовца Сергея Ермакова.

Ну а главный матч турнира, пожалуй, состоялся в четвертьфинале. Проигрывая по ходу 1:2, Созыкин в розовом шаре контрового фрейма вырвал победу у основного фаворита турнира Ивана Каковского. Матч получился исключительно нервным и напряженным.

Также на стадии четвертьфинала проиграла четырехкратная чемпионка Европы в команде Дарья Сиротина – 1:3 Арсену Балишяну.
Казалось, трудно придумать что-то более интригующее, чем матч Созыкин – Каковский. Но нет, в полуфинале настоящий триллер выдали все тот же Созыкин и еще один петербуржец Кирилл Ломакин. В решающем фрейме после забитого желтого шара Кирилл повел 70:51, но промахнулся на зеленом, и Евгений в стиле хорошего профессионала сделал клиренс. 76:70, 3:2 в четырехчасовом матче и Созыкин вышел в финал.

Исключительно напряженным выдался и второй полуфинал, в котором играли Сергей Ермаков и Арсен Балишян. В контре на трех шарах счет был равный – 46:46, но затем Ермаков забил синий и розовый.

Высший брейк турнира на счету Ивана Каковского – 72 очка. 63 очка сыграл Максим Максимов, 52 – Евгений Созыкин.





Как всегда пирамидчики чешут сектантов.Браво Евгений и Сергей.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

ну, и вот что и требовалось доказать) осталось смертельную битву устроить пул против пирамида;) против снукер) и глобальность решена)
Виктор, "как всегда / чешут / сектанты =)
НП. и даже один из лучших снукеристов Иван Каковский не смог ничего поделать:)
за девушек рад что парням не дали расслабиться=) красавицы=)
и "брейк" я так понимаю — это как с кия (с палки;) в пирамиде =)

*******************

mitgard.
я так понимаю снукерист) а про какую базу то имеется ввиду =) школы, соревновании, Федерации, индивидуальная тренировка? =)
а где вели то некорректно? в чате зрители чтоли? =)
то имелось ввиду оскорбление вида бильярда =) вон есть более оригинальные классические дисциплины свободная и старенькая добрая москва посмотрите =) в той же свободной нет скатки (ну, правда если не считать всё в одну лузу:) ну, так это наоборот даже и интересно =) ну, так вот, там любого по любому кто первый :) + своего можно накатить скатить =) а также ещё по желанию можно защитывать как и случайных (добровольцев:) так и не ... =) кстати мне вот например очень нравится новая версия обновлённая современная профессиональная свободная с продолжением :) там где перед установкой пирамиды остаются лишь два оставшееся (или один или в крайнем случае стандарт по умолчанию разбой:) шара (кстати что интересно два последних (или 1:) может абсолютно в любом месте/расположении находится в зависимости от последнего игрока играющего =) ну, а дальше всё как всегда — вся мощь опять задействована любой по любому :) ну и соответственно ката продолжается до определённого заранее известного количества забиваемых (кол-во не ограничено :) естественно кто первый насобирает урожай тот и... победитель =) попробуйте не пожалеете думаю оч понравится =)

Виктор, =) от Юрича до ходосов =)
как в в прекрасном классическом «Классике»: (с) "Воу, воу. Поосторожнее с выражениями, стой где стоишь и жди" =) ...
Юрич =) ...




Юрич у нас в Беларуси такая же фигня,умничают что пирамида отстой,снукер это игра интелектуалов,а придут к ним на турнир Салтовский и Костюковец вычешут всех интелектуалов под орех.Уже давно заметил все не ходосы в пирамиду уходят в пул и снукер.



Что-то никто не стремится в профессионалы. А там ведь хорошие деньги.



Потому, что наш "профессиональный" уровень снукера в своем лучшем проявлении лишь отдаленно приближается к мировому, любительскому. А люди реально смотрят на вещи.



Это понятно. Мне не понятно, почему люди у которых есть вполне себе устоявшиеся школы( представители пирамиды), начинают рассказывать про то, как они "чешут" снукеристов, у которых нет никакой базы, традиций.
P.S. по общению в чате, было понятно, что представители пирамиды вели себя некорректно во время игры по отношению к сопернику.



Ну если у вас нет базы то и относитесь к другим видам уважительно,а то сами без родины и флага ,а стараетесь навязать свои игры нам ,да еще и оскорбляете наши интересы.



Мне кажется, что лично Вас я не оскорблял. Более того, с глубоким уважением отношусь к РБ (с удовольствием посмотрел бы на игру в фишки или 5тишаровую, например). А пирамида не интересна мне. Мне она кажется нудной скаткой с руки.



"пирамидчики чешут сектантов" - по вашему это уважение? че вы нос свой суете сюда эксперты? или вам лот скуки поскорее надо вставить свой "экспертные" 5 копеек? Вас никто не трогает. Ни один игрок в пул или снукер не заходит на новости о РБ и никому не навязывает своего мнения о развитии, уровня и так далее. Супер-пирамидчик Созыкин в каком году выиграл? в 2000? это б***ть 17 лет назад было если что... Кто там неходос еще в пул уходит? Давайте фамилии, скажите им в лицо. Взять тот же СПб например, чемпион города по какой-то там дисциплине в РБ Утин Андрей играет в пул. Неходос?? или может Сапаров Тимур, который, насколько я знаю, сильно играет в РБ и приходит на турниры по пулу. А Егор Плишкин? Фу, как он вообще может играть так сильно в этот супер сложный РБ, он же на ЧЕ по пулу в командах юниоров брал золото. Спросите у Меховова таким же текстом, почему он играет в снукер, мне интересно что он ответит. Уверен, что многие профессионалы и очень крепкие любители не отзываются так об играх, в которые не играют. Так говорят только такие вот как вы "эксперты" в комментариях.

Новосад наверно на "лоховском" пуле добился такого уровня, что за короткий срок повыигрывал все что можно в РБ. Созыкин, судя по комментам в чате трансляции, в РБ 17 лет назад наверно научился исполнять под удары...


Изображение пользователя Гулёк.

Люди просто не понимают, в какой стране живут))) Я, например, начинал с пирамиды в 76 году. Тогда снукера вообще не было. Да и кто у нас начинал не с русского? Ломакин, например, с русского начинал. И, не поверите, Каковский тоже с русского начинал, посмотрите карточку игрока на сайте. Что вы хотите за 10 лет развития снукера в России получить. Будущие мастера еще в академиях, которые только появились, а пока удалось вырастить несколько молодых игроков только. И это спасибо огромное их родителям, которые в детей своих вкладываются непрерывно который год.



Именно.

Каковский, вероятно вообще единственный сейчас в России игрок в снукер, который с детства, регулярно и системно тренируется.
Под руководством приличного тренера.
Не знаю по какой причине они приняли решение двигаться в снукер, да это и не важно.
Я видел до какого уровня его довели (совсем еще мальчика) в РБ. И могу заявить, что продолжи он тренироваться в РБ, он и в РБ сейчас находился бы в верхних строчках среди Российских игроков.
Так что не важно в какой вид бильярда тренироваться, важно - кто, как и под чьим руководством.


Изображение пользователя drNeubauer2.

Это говорит лишь о нулевом уровне снукера в Беларуси. Лично я вообще не понимаю, зачем уходить в снукер в зрелом возрасте. Какое удовольствие от игры получаешь, если не можешь собрать 50 с кия в открытой позиции?


Изображение пользователя Гулёк.

При чем тут возраст? Мне 57, неделю назад я собрал 70. Удовольствие получаю)))


Изображение пользователя drNeubauer2.

Видосиком не побалуете?


Изображение пользователя Гулёк.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

"Видосиком не побалуете?" =)

drNeubauer2., а мне наоборот казалось что снукер для более взрослого поколения =)

оборотень =) экс-коврижкин =) "коврижку =)
мля брат дружище тебя выгнали =) не за что не про что =) ну, ничего знай что мы всегда с тобой и наш Хаби и остальные тоже =)



Изображение пользователя salen.

Евгений,поздравляем с победой! Здоровья и успехов во всех твоих проектах. Поздравление и Ермакову Сергею.


Ко всем отношусь уважительно.



ааааа...Коврижку,т.е. меня забанили)))) При этом я ни разу никого не оскорбил,ничего не рекламировал и к противоправным действиям не побуждал.))) Тут за явные грубости и оскорбления многих терпят.Считаю это своей победой. У ярых пропагандистов иноземных игр никаких аргументов нет, а то, что "ваша не пляшет" они и сами хорошо видят. Надеюсь,своими мнениями и размышлениями был кому-нибудь полезен, с чем и откланиваюсь. Модератор,не утруждайте себя новыми блокировками,писать под множеством новых имён не собираюсь,свою задачу,пусть и не полностью,считаю выполненной. "Пусть правда течёт,как сильный поток!"
Это мир СТАНЕТ иным!


Изображение пользователя Mikhail.

Вы можете считать своей победой что угодно (как обычно, витаете в облаках). Я лишь процитирую вам сообщение главного редактора портала, сделанное в той теме, где вы и "попали под раздачу". Заодно еще раз напомним.

"Господа. По итогам нынешнего обсуждения некоторые персонажи не найдут своих аккаунтов. Пеняйте на себя. Вас предупреждали - маты и даже их подобия недопустимы. Ради нескольких непонимающих ничего идиотов рисковать сайтом никто не будет."

Поясняю: ваша учетная запись была заблокирована за нецензурщину.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.