Игорь Литовченко: как забивать свояк с руки из дома. Часть 1.

Очередной урок Игоря Литовченко посвящен своякам с руки.



Ссылки


У меня голова пухнет от его речи. Что-то умное пытается сказать, а получается шизофазия


Изображение пользователя Mikhail.

Ну это, пожалуй, первый из видеоуроков Игоря, на котором новичок, желающий чему-то научиться, не сможет понять ничего :) С тем, чтобы объяснить "святая святых", скат из дома!!! - он не справился. Да может быть, и не стремился - в комментариях же на ютубе он написал, подробности узнаете из занятий со мной.



За один 5-минутный ролик не легко объяснить скат с руки из дома. Это очень обширная тема, с множеством нюансов. После второй части мы отснимем еще материал по этой теме, и подготовим все недостающие пазлы.



Складывается впечатление. что он сам не понимает того, чему собирается учить других. ))
Да и вообще, безотносительно к теме "урока", методология обучения на уровне плинтуса.



я так и не понял, что означает "винт переворачивается"...
Реально худший ролик Игоря.



И в этом нет ничего удивительного, когда сталкиваешься с таким косноязычием.
Объясняю по-человечески:
Г-н на экране в данном случае изволил винтом называть нижнее и верхнее вращение битка. Он говорил о том, что на начальном этапе своего движения биток перемещается, обладая нижним вращением, которое постепенно (из-за действия трения скольжения) замедляется, а затем трансформируется в верхнее вращение. Вот именно эта трансформация и была обозвана "переворотом винта".



Благодарю Сергей за комментарий! Мне именно это следовало сказать, когда я бил шар с обратно поступательным вращением.



Игорь, респект за адекватное отношение к заслуженной критике, а над текстом действительно нужно серьезно работать. К сожалению, это проблема большинства тренеров/игроков, они прекрасно знают как нужно делать, но не знают почему нужно делать именно так, отсюда и проблема с простым, понятным, рациональным объяснением.



Если бы ещё знали. ))
Хлопушка повыветрила мозги у многих, и вместо классической московской скатки с контролем битка в два диаметра шара, играют технически менее требовательный свояк "в режиме сильной силы" с контролем битка в пол-стола. И считают это скаткой.)) По сути всё та же игра бей-беги. которую ещё и дырявый инвентарь стимулирует.


Изображение пользователя age.

Возможно только новичку тут и не понятно будет. Мне лично все понятно. Опять же зачем новичку тренировать скат. Пока он тренирует более простые удары типа прямого шара он трансформируется уже в не новичка и ему будет все понятно, что хотел донести Игорь.



Посмотрите видео без звука и Вы поймёте, что видео никакой обучающей нагрузки не несёт. Послушайте аудио-сопровождение без видео и вы поймёте, что половина слов совершенно лишние, часть оставшейся половины непонятна ибо не объяснена и необоснованна, в итоге речь за кадром обучающей информации тоже не несёт. 0+0 =0. ))
Теперь прочитайте статью http://sbsnsk.ru/svoyak-s-ruki-habib, в которой избыток информации (хотя и не вся), и которой недостаёт видео-сопровождения. Впрочем, любой может сам проверить утверждения статьи проведя несложные эксперименты с двумя шарами на бильярде. А всё потому, что в статье ЕСТЬ знание, а в ролике Литовченко этого знания НЕТ.


Изображение пользователя age.

Посмотрите Симоныча без звука и тоже будет не понятно.



Будет понятно, хотя и несовсем. Потому что на видео Серафимыча помимо шаров, есть ещё белые кружочки-мишени, и пятнышки-прицелы на битке. То есть видеоряд логически связан с аудиосопровождением, то есть с текстом уроков.



СПАСИБО ИГОРЮ! УЧИТ ! Как вопрос третий... кому надо тот почерпнет что надо. )
А косноязычие из за волнения...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.