Второй приезд Александра Суменкова - судьбоносная недосказанность.

В финале 12-го этапа любительского чемпионата «РАДО» у никольского любителя не было шансов проиграть.



Александр еще на прошлой неделе предпринял первую попытку после продолжительного перерыва добыть саранскую медаль. «Соскучился!» - сказал наш никольский друг. Тогда, действительно, Суменков растворился в дружеской атмосфере и немного отвлекся от турнирной борьбы, проиграв Антону Потекаеву в полуфинале, но завоевав в итоге «бронзовую» медаль. В эти выходные Александр Суменков приехал исправить недоразумение недельной давности.



Хоть Александр и не является поклонником «американки», но от его игры складывалось диаметрально противоположное впечатление. Беспроигрышная серия побед с хорошей разницей партий, полуфинал с Антоном Потекаевым, где Суменков реванширует с «сухим» счетом, и захватывающий финал с равным соперником. Антон потом обыгрывает Артема Саттарова в игре за 3 место.

Андрей Неменьший уже «доезжал» до финала и даже его выигрывал. Здесь игра была на встречных курсах. Стандартная "контра", где Андрей Неменьший сразу «давит авторитетом» и выходит вперед со счетом 7-1 (фора 9-7). По игре, никто не сомневался в победе Андрея, но звезды решили по-другому, «подсказав» никольскому гостю единственно верную стратегию игры. Александр без особого настроя доигрывает партию, ошибается на атаке, подбивает все шары, один из которых падает в лузу! Далее Александр в новых благоприятных условиях уверенно оформляет камбэк.
Неменьший ничуть не расстроился, потому что получил в копилку недостающую «серебряную» медаль.


С этого тура в общую турнирную городскую жизнь вступили и воспитанники школы «Гладиатор». Результаты первого выступления порадовали.

В следующее воскресенье 29 января играем в «динамичную пирамиду».



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Суменков Александр Сергеевич

-
050813 001.jpg
Суменков
Александр
Сергеевич
27.04.1979
Гражданство: 
Россия
Город: 
Никольск
Клуб: 
Радо
Контакты: 

89273807582

Неменьший Андрей Николаевич

-
IMG_0549.JPG
Неменьший
Андрей
Николаевич
05.09.1971
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
AS

Потекаев Антон Юрьевич

-
-8.jpg
Потекаев
Антон
Юрьевич
02.11.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Королев
Контакты: 

89876929294, 89875684946