Суперзвезда на первом пуловском

Первый рейтинговый турнир года по пулу не отнесешь к заурядным событиям. Он прошел в новом бильярдном центре, а хедлайнером в нем выступил игрок с мировым именем.


Еще никогда в турнирах ЛЛБ не участвовал игрок, побеждавший на чемпионатах Европы, World Pool Masters, этапах Евротура и Mosconi Cup в составе сборной Европы. Я уже не говорю о 12-ти титулах чемпиона Голландии, которыми владеет Алекс Лели.

Устраивать турниры под занавес тренировочных сборов —сформировавшаяся традиция, но еще ни разу сам маэстро не участвовал в таком турнире. На этот раз, даже несмотря на сверхусталость после очень интенсивной работы, Алекс решил провести еще один день в бильярдном центре PLAYPOOL, чтобы посоревноваться с 12-ю своими учениками и еще таким же количеством успевших зарегистрироваться на этот исторический турнир игроков.

Перед Марией Хоминой и Платоном Бочоришвили стоял вопрос, какой рейтинг выставить Алексу. Посовещавшись, нарисовали 1300 очков. Алекс воспринял его, как взвешенный и справедливый.
Как показала турнир, опытные судьи не ошиблись. Весь турнир Алекс уверенно преодолевал препятствия в виде огромных гандикапов, начав с форы в 5 партий и 2 шара в каждой партии. По мере прохождения турнирной дистанции форы становились все меньше и два последних матчах соперники получали от голландца «скромные» 2 партии и 2 шара в каждой. Но если Александр Дьячков в полуфинале не сумел выиграть ни одной партии у своего тренера, то Андрей Солодский продемонстрировал все свои способности, выиграв 5 партий и уступив в трех, доказав, что не зря считается топовым игроком Санкт-Петербурга. В карьере Андрея немало ярких побед, но эта встреча наверняка займет в его памяти отдельное место.

«Отлично проведенный турнир! Мне нравится система гандикапов, она делает борьбу жесткой и сильному игроку приходится стараться, чтобы победить, давая фору не только партиями, но и шарами.
Не понял только, почему проигравший платит за стол. Почему бы не включать это во вступительный взнос?
», — через Facевоок поделился с Платоном своими впечатлениями о турнире Алекс Лели.

Итоги:
1-е место: Андрей Солодский
2-е место: Алекс Лели
3-4-е места: Александр Дьячков и Олег Сачков

Александр Дьячков выходит на космическую фотопродуктивность.


Ссылки (турниры, игроки)