Сеньоры в Сибири. Мамедов побеждает Пукова

На популярной серии турниров «Сеньоры на Урале – сеньоры в Сибири» сменился лидер рейтинга.

Антон Пуков из Томска, возглавлявший рейтинг на протяжение многих месяцев, на этот раз вышел в финал, где встретился со вторым номером сеньорского рейтинга Шаиком Мамедовым из Нефтеюганска.

Матч не только за победу в турнире, но и за лидерство в рейтинге завершился победой Мамедова со счетом 3:0. Поединок продолжался чуть более часа. Пуков объяснил неудачу в финале долгим ожиданием встречи. Дело в том, что свой полуфинал у Виталия Шишкова из Тюмени Антон Пуков выиграл за час, а вот Шаик Мамедов сражался с организатором серии екатеринбуржцем Константином Владимировым свыше четырех часов. Мамедов выиграл в контровой партии, после чего выяснилось, что ожидание игры выматывает намного больше, чем сама игра.

Шаик Мамедов – победитель турнира в Тюмени и новый лидер рейтинга. Антон Пуков после очередного финала занимает второе место в рейтинге, Игорь Лю – на третьем, Константин Владимиров – на четвертом.

На фото: Шаик Мамедов - победитель турнира «Сеньоры на Урале» в Екатеринбурге в июне 2016 года.

Изображение пользователя knopka_e.

Поздравляю всех призеров и победителя!!!!! Жаль,что все так далеко! Вот с кого надо брать пример - без фор,только игра!!!!! Зато Питер рулит - фора - наше все!)Интересно ,настанет время,когда и у нас будет честная игра?!!!!!!

А кто мешает в Питере играть без форы? Скинулись по 2000, нашли бильярдную, сделали турнирчик

Я в Томске проводил, в Абакане, Красноярске помогал, ничего сложного нет:)

4-5 февраля в Омске ребята проводят "сеньоров", 100000 гарантия, без фор