Новогодний Шарпей в Краснодаре

На итоговом турнире прошла церемония вручения статуэток "Шарпей" в 5 номинациях.


24 декабря в клубе "Магнат" состоялся традиционный Новогодний турнир, праздничный бильярд стал историческим. Впервые, Сообщество любителей бильярда "Шарпей" учредило ежегодные номинации и объявила имена их обладателей.
:
- За особые заслуги отмечен самый пишущий "шарпеевец" Анатолий Николаевич Калюжный.

Напомним, наш мэтр автор книги "Пособие бильярдиста. Игровые закономерности бильярда", к тому же воспитал замечательного сына -бильярдиста. Заслужил, как говориться и словом и делом.
- Рамантиком №1 сообщества признан Саша Кобец.
Александр офицер РА, отец двоих детей, нумизмат, при этом абсолютно влюблён в бильярд и делает по роду своей профессии почти невозможное - регулярно посещает все мероприятия,позитивный и активный участник дискуссий сообщества. В подтверждение слов, в этот раз на мероприятии привёл и супругу! 100% романтик!
Победителем в 2-х технических номинациях Снайпер №1 и Фокусник№1 стал Армен Айвазян.

Майкопчанин перестрелял своих оппонентов в биллии и буллитах, а в состязании в трюковом бильярде у него вообще не оказалось конкурентов. В арсеналу у Армена 70 трюков!
Обладателем главной номинации - Человек года - признан Юсуф Пшимафович или как мы привыкли к нему обращаться, Юра Хуако.

В принятии решения учитывались следующие параметры:
- регулярное участие во всех мероприятиях
- приглашение новых участников
- участие в организации мероприятий ( выездной турнир "Бильярдный пикник")
- человеческие качества
- рейтинг
Как оказалось дядя Юра ещё и по итогам турнира возглавил рейтинг, одним словом - первый.

Сам турнир получился весьма интересным, состав оказался достаточно ровным, результаты пожалуй в полной мере отразили статусы участвующих.

Побеждали более опытные, но и без сюрпризов не обошлось. Не совсем удачно выступил Никулин Виталий.
Наверное всё таки сказалось достаточно долгое отсутствие в туре и вряд ли 1 победа над Радченко Николаем тот результат, на который рассчитывал наш двукратный бронзовый призёр.

Виталия "вынес" из турнира Алексей Рощин и этот результат наверное правильно рассматривать ни как сюрприз, а закономерное следствие регулярного участие в турах.
У Лёши 2-й показатель по участию в мероприятиях после Хуако. Наши искренние поздравления, у Алексея пожалуй лучший прогресс в игре и мы желаем ему побед в 2017. Впервые, со дня появления в туре наших соседей из Адыгеи, майкопчане не смогли добраться до призовых мест. Всему причина невероятно выдержанная и зрелая игра Калюжного Павла, который наконец - таки с третьего раза, сумел раскрыться во всем блеске и показать отличный бильярд.
Всё наше великолепное трио Айвазян, Хуако, Нашемуков "пали" в контре, не сумев подобрать ключи к безжалостному стилю Калюжного младшего. Браво! Павел проиграл в этот вечер только одному человеку, но дважды - Максиму Жарикову и занял в итоге 3 место в турнире. Макс, вновь дал жару - атакующий стиль, отменная кладка и выдержка составляют фирменный рисунок игры серебряного призёра итогового турнира.Остановить Максима смог только самый опытный боец, Козинов Владимир Петрович. Конечно, Петрович совсем не любитель, но наши участники сами этого пожелали. Думаю мы все получили эстетическое удовольствие от грамотной качественной игры уважаемого человека. Поздравляем призёров Новогоднего Шарпея, который теперь будет итоговым и обязательным турниром для игроков из верхней части рейтинга.
Благодарим нашего специального гостя Илью Горинова за первый свой мастер-класс, надеюсь было интересно.
Благодарим всех участников и гостей мероприятия. Отдельная благодарность Андрею Чикалкину и клубу "Магнат" за помощь в проведении мероприятий. Итоговый протокол.

До встречи в 2017, друзья. Приглашаю всех любителей 14 января на Старый Новый год в Respect.

Поздравляю всех с наступающими праздниками! Всем мира, любви и добра!