Павел троицу любит

В турнирах Лиги любителей бильярда Павла Слободняка впору называть Богом. Выиграв Суперфинал в «Т-35», он в третий раз стал сильнейшим игроком года.


В этом блоге я расскажу и о прошедших, и анонсирую будущие турниры в «Т-35», но главный информационный повод, конечно, итоги Суперфинала и окончание игрового сезона 2016-го года.
В прошлом блоге я остановился на том, кто разыгрывал две последние путеки в топ-4 Суперфинала. Их обладателями стали Владимир Варенцов и Никита Володин. Соперники обоих сопротивлялись до последнего, матчи длились более 4-х часов, но фавориты все-таки взяли свое.

Таким образом, в заключительный этап Суперфинала вышли Павел Слободняк, Егор Гусев, Владимир Варенцов и Никита Володин. Два мастера и два любителя. Весьма символично и справедливо. Никита Володин, пожалуй, более всех заслуживал место в этой четверке. Во-первых, он выиграл регулярное первенство. Во-вторых, весь год Никита показывал блестяшую игру, увеличив свой рейтинг Эло с 1093 в начале до 1433 в конце сезона. 340 очков — колоссальная прибавка. Но «Император» из Кингисеппа исповедовал только спортивный принцип, каждый раз стремясь к победе. «Слив» это не к нему.

Первым матчем группового этапа Суперфинала организаторы поставили пару Володин — Слободняк, которая должна была задать тон всему мини-турниру. Никита легко выиграл в свободную — 5:1, повел в комбинированную, но психологически очень устойчивый Слободняк потихоньку выравнивал положение, к тому же в этот день Фортуна заступалась за Павла. Эта победа предопределила исход всей борьбы, а сам турнир снова доказал, что профессиональные игроки, сколь большую фору им не приходилось давать, в 80% случаев склоняют чашу весов в свою пользу. Шанс что-то изменить был только у Владимира Варенцова, которому удалось вцепиться в Слободняка. Единственный матч, завершившийся со счетом 2:1... но не в пользу Варенцова. В остальных противостояниях «профи-любитель» первые оказались заметно сильнее. Особенно убедителен был Володин в матче с Гусевым: 5:1 в «америку» и 4:0 в «комбинашку».

Павел Слободняк — лучший игрок в истории Лиги любителей бильярдаПавел Слободняк — лучший игрок в истории Лиги любителей бильярда

Поздравляя победителя Суперфинала и обладателя 300 000 рублей, надо отметить, что Павел пропустил три первых рейтинговых месяца, включившись в борьбу за топ-64 только в марте, посещал турниры в основном по четвергам и в итоге справился с задачей попадания в Суперфинал, завершив «регулярку» на 37-м месте. В свойственном ему стиле, без срывов и эмоций, очень собранно Павел прошел все стадии Суперфинала и только, когда все завершилось, подошел к Андрею Михайловичу, пожал руку и улыбнулся, пожалуй, впервые дав волю чувствам. Напомню, что Слободняк дважды выигрывал Суперфинал Первенства ЛЛБ, а Кубок «Т-35» можно считать его правопреемником.

Рулевой «Т-35» поздравил свой боевой экипаж с окончанием прошлого сезона и...началом нового, а Егор Гусев, получив свои «командировочные», отправился на одесские каникулы.

Итоги:
1-е место: Павел Слободняк (300 000 рублей)
2-е место: Никита Володин (150 000 рублей)
3-е место: Егор Гусев (100 000 рублей)
4-е место: Владимир Варенцов (70 000 рублей)

Далее — анонс предстоящих турниров с одновременным отчетом о событиях прошлой недели.

27 декабря. Свободная пирамида. С ограничением Эло до 950. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

34 игрока — отличный показатель для вторника. Именно столько участников собрал первый турнир прошлой недели. Победу одержал Олег Помазан, а второе место занял Егор Гусев, который думал, что этот турнир идет в зачет квартального рейтинга. Хотел набрать очки, зная, что в январе уедет в родную Одессу. Однако квартальный рейтинг открывается только в январе, а результаты декабрьских турниров идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017.

29 декабря. Динамичная пирамида. Все желающие. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Это будет последний турнир уходящего года в «Т-35», поэтому Андрей Михайлович хочет окрасить его праздничными красками и приглашает участников-мужчин брать с собой свою вторую половину. В программе фруктовый фуршет, концерт Андрея Шелеста и 3 пригласительных билета на двоих в Молодежный театр на Фонтанке. На этом турнире состоится матч за 3-е место, чтобы определить всех обладателей билетов.
А в прошлый четверг первенствовал Алексей Коробов, который стал героем всей недели, вместе с Евгением Литвинюком выиграв в воскресенье лично-командный турнир, собравший 15 пар.

Победители призеры лично-командного турнира. Чемпионскую пару по неизвестным причинам разъединилиПобедители призеры лично-командного турнира. Чемпионскую пару по неизвестным причинам разъединили

2 января. Блиц-карусель. Свободная пирамида. Все желающие. Вступительный взнос — 1000 рублей. Игровое время бесплатно, включая разминку. Начало в 16.00
Грамотное решение начать новый год именно с такого турнира, где можно вдоволь наиграться за короткое время. Напомню, что блиц продолжается 4 часа.

3 января. Свободная пирамида. С ограничением Эло до 800. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

4 января. Московская с последним заказным. Сеньоры. Взнос — 1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00
В новом году «Т-35» запускает отдельную серию турниров для игроков старше 40 лет. Как обычно, Андрей Михайлович подходит к делу обстоятельно, планируя не просто турниры, а создание сообщества «сеньоров», у которого будет свой председатель, мероприятия, скидки и призовой фонд.

Результаты всех турниров, кроме «колзоза» и «блиц-карусели» идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 и в рейтинг Единой системы клубных турниров по пирамиде 2016.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).


Ссылки (турниры, игроки)


Пак машина)))



Паша МАШИНА!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.