Правильной дорогой идете, друзья!

В финале домашнего открытого первенства сыграли пензенские юниоры.



В минувшее воскресенье на радостной ноте и в присутствии камер местного пензенского телевидения мы завершили великолепный детский турнир, имеющий все основания стать традиционным открытым первенством Приволжского федерального округа.

От имени всех юных участников этих соревнований хочу выразить слова благодарности организаторам - Федерации бильярдного спорта пензенской области и партнерам турнира, которые быстро сориентировались в сложившейся обстановке и в кратчайшие сроки смогли подготовить и провести такой значимый для будущего бильярдного спорта ПФО турнир.



Руководство ОФБС Пензенской области Сергей Исаченко и Игорь Ясинецкий являются спортивными руководителями-организаторами новой формации, досконально разбирающимися в вопросе и имеющими чистые и далеко идущие планы по развитию русского бильярда - нашего национального вида спорта с большой значимостью и потенциалом. Инициатива по проведению крупного детского турнира стала логическим продолжением взрослого Кубка ПФО с задачей дать необходимую соревновательную практику и юным спортсменам нашего округа, особенно в преддверии Первенства России. Результаты превзошли все ожидания! Турнир прошел живо, дети наигрались, а пензенские молодые спортсмены сумели доказать, что тоже являются лидерами поволжского бильярда, как и призеры взрослого Кубка ПФО.

Отдельно хочу поблагодарить Евгения Владимировича Андросова - основателя пензенского бильярдного спорта, человека с большой буквы, в честь заслуг которого и был назван этот первый крупный детский турнир со статусом «традиционный». Пообщавшись с Евгением Владимировичем после окончания соревнований, я проникся жизненной мудростью, ясным мировоззрением и жизненной энергией этого не по годам бодрого духом человека. И понял, что с такими корнями древо жизни пензенского бильярда обречено на долгое и плодотворное существование.
Андросов увлекается поэзией, поэтому мы не могли обойти вниманием этот факт и взяли с патриарха обещание составить стихотворное описание турнира. Евгений Владимирович с улыбкой пообещал к весне сочинить поэму. Это будет уникальный в своем роде материал!



Как журналист Евгений Владимирович поучаствовал в озвучке финальной встречи совместно с коллегой с местного телевидения. Запись финала осуществлялась для спортивной передачи, которая в четверг выйдет в эфир, после чего мы прикрепим ссылку к турниру на сайте ЛЛБ. А теперь об игровых результатах второго заключительного дня Открытого первенства Приволжского федерального округа.

В 10 утра 8 сильнейших участников турнира вступили в борьбу за главные призы. Бронзовый призер взрослого кубка ПФО 15-летний пензенец Павел Иванов с «сухим» счетом переиграл своего одноклубника 12-летнего Егора Дацюка. Их 11-летний земляк Артем Ирышков дал бой 15-летнему рязанцу Илье Алпатову, но уступил со счетом 2-4 – не хватило опыта. Пензенская звездочка 9-летний Сергей Ясинецкий продолжил беспроигрышную серию и опять с сухим счетом обыграл 15-летнего Михаила Пыльнова. Драма разыгралась в противостоянии Ксении Храмушиной из Нижнего Новгорода и саратовца Даниила Воронина. Очень упорная и бескомпромиссная борьба, где победа с перевесом в 1 шар досталась Воронину. Очень приятный осадок у зрителей остался от игры юной леди.

В полуфинальной игре «тяжеловесов бильярда» более серийную и уверенную игру показал Павел Иванов, который обыграл рязанца со счетом 4-2.

В другом полуфинале Сергей Ясинецкий по-взрослому переиграл саратовского юниора с таким же счетом.

В финале борьбы не получилось – слишком непререкаем был авторитет Павла. Но игра 9-летнего Сергея стала откровением турнира. Именно с игрой Ясинецкого-младшего, по моему мнению, будут связаны все основные успехи пензенского бильярда на российском уровне.

Праздник детского бильярда завершен! Результаты события более чем эффективны. Только делом мы можем доказать сказанное на словах. Поэтому призываю всех радеющих за бильярд, особенно детский, не игнорировать такие мероприятия, активно принимать в них участие как спонсоры, тренеры, участники и т.д. Только тогда у нас появятся уверенность в собственных силах, надежды на светлое будущее, а спорт станет массовым, объединяющим все нации и возраста!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Иванов Павел Иванович

-
Без названия (1).jpg
Иванов
Павел
Иванович
06.06.2001
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саратов
Клуб: 
Высота
Клуб: 
Страйк
Кий: 
Штофун
Контакты: 

79093180341; pavel.ivanoff06@gmail.com

Судья турниров в Пензе

Ясинецкий Сергей Игоревич

-
Ясинецкий
Сергей
Игоревич
04.02.2007
Гражданство: 
Россия
Город: 
Москва

Воронин Даниил Андреевич

-
Воронин
Даниил
Андреевич
13.02.2001
Фамилия до изменения: 
воронин
Фамилия до изменения: 
даниил
Фамилия до изменения: 
Андреевич
voronindan.S
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саратов
Клуб: 
Гладиатор
Контакты: 

89297720515 danya_voronin_2001@mail.ru

Алпатов Илья Алексеевич

-
Алпатов
Илья
Алексеевич
02.08.2001
Гражданство: 
Россия
Город: 
Рязань
Федерация: 
РСОО "Рязанская областная федерация бильярдного спорта"
Клуб: 
Принц