Новые правила пирамиды

29 ноября 2016 года на конференции Международной конфедерации пирамиды был принят за основу проект Официальных международных правил пирамиды.


Предлагаем всем желающим ознакомиться с этим документом. Каких-то особых изменений нет. Отметим, что официально вводятся возрастные категории до 12 лет, от 12 до 16 лет (Раздел 1, пункт 2), детально прописаны правила проведения соревнований, которым посвящен весь первый раздел. В частности, выписано право игрока на просмотр видео в спорной ситуации (п.1.22).

При затягивании игры теперь, прежде чем собрать шары в неполную пирамиду, судья выставляет на полку обоим участникам по одному шару (сравнить п. 2.19.1. новых правил и п.14 старых).

Вызывающее всегда большие споры правило пропиха в новых правилах прописано еще более кратко, чем в предыдущих (2.18 новые и 2.19 – старые).

Также теперь не налагается штраф в том случае, если игрок, снимая шар со стола (штрафной, либо премиальный в комбинированной или динамичной пирамиде), заденет другой шар.

В общем, читаем правила, ищем отличия. Приятного чтения!



Прикрепленный файлРазмер
novaya_redakciya_pravil_piramidy-2017_0.pdf508.75 кб


При снятии шара можно так задеть, что позиция изменится


Изображение пользователя TREF.

лучше задеть так, чтобы ещё забить шар )


Изображение пользователя drNeubauer2.

Боже, что они творят!


Изображение пользователя Mikhail.

"...А воз и ныне там".



Кем такой проект был принят за основу?
Поимённо : кто голосовал "за", и был ли хоть один с мозгами, кто проголосовал "нет" ?



Пункт 20.4 теперь убирает много споров.. Хабиба услышали
И правильный исполненый Кикс теперь точно не штраф



Пункт 6.4 комбинированной пирамиды ухудшили, теперь при установке битка можнр касаться его наклейкой, теперь случайное касание битка при замахах, т.е. фол можно кваливицировать, как установку битка.


Изображение пользователя drNeubauer2.

Лучше бы эту игру вообще запретили, для игроков младше 70 лет.



Может они так пошутили... неудачно...
А хотя вроде сегодня не 1 апреля.
Но все равно смешно. Полная деградация во всех ее проявлениях. И что же будет дальше интересно!?



А дальше будет создание новой федерации РУССКОГО БИЛЬЯРДА!



Я понял, что это всего лишь проект правил. На почту ФБСРФ до 25.12 можно было выслать свои замечания и предложения, а уже потом будут приняты новые правила, которые могут отличаться от данного проекта.


Изображение пользователя drNeubauer2.

Да там разгул демократии просто. Свои предложения можно засылать.))



Предлагаю скорректировать правила: убрать все эти лишние моменты со штрафами, пропихами, бортами и перекатами. Оставить только одно: "Побеждает тот кто первым забьет 8 шаров (способ - не имеет значения)". Такая корректировка правил сразу убьет кучу зайцев: прибавит динамику игре, значительно вырастет зрелищность, плюс для спортсменов как никогда станет важна физическая подготовка.


Изображение пользователя kirba18.

А может проводить матчи сразу на двух столах?! По свистку два игрока подбегают каждый к своему столу и далее, как написал Денис!



Запрет пользоваться мобилками - гуд!


Изображение пользователя victor-prichodko.

А ветераны в какую возрастную категорию включены?



Всё таки поразительно, как неприкрыто за быдло бессловесное считает ФБСР=МКП своих спортсменов.))
В конце ноября состряпали никчёмные изменения в правила и типа вынесли их на обсуждение до 25 декабря. При этом информацию о самих изменениях опубликовали на сайтах ФБСР/МКП только 26 декабря, хотя и датировали задним числом (14 декабря). Сейчас уже и эту липовую новость затёрли, типа и не было никаких изменений.)) Хотя ссылка на документ на сайте МКП ещё действующая http://www.ipc-billiard.com/sites/default/files/novaya_redakciya_pravil_...

А чо, всё правильно, спортсмены ведь будут играть по любым правилам, они же стадо бессловесное и покорное.



Оказывается, никакого обсуждения новой редакции правил, о которых была новость на сайте ФБСР от якобы 14 декабря, и которую затёрли 27 декабря, НЕ БЫЛО и в помине. Новые правила были утверждены МКП ещё в ноябре.
http://www.fbsrf.ru/sites/default/files/pravila_piramidy-2017.pdf
Так что, играй спортивное быдлецо и не вякай. ))

Кстати, в прошлой редакции правил в конце текста были указаны те, кто "потрудился" над их созданием. В этих же правилах об авторах скромно умолчали. Всё шито-крыто, претензий предъявлять некому. ))



Так правила утвердили или ещё нет?



Если так,то хуже только им фбср-мкп.Чтобы оставаться на месте нужно бежать)))) Ой снимут с довольствия,гадом буду;)


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

А мне вот интересно =) неужели всем спортсменам интересно по нынешним правилам катать (??) =) и они вообще понимают всю эту специфику =) Мне вот например очень не нравятся -- штрафа на полку / самосъём / активный разбой ведь в этом всём наборе нет ведь логики и зрелищности как этого они не понимают =) ...
НП. Иллюстрация класс ...



Изображение пользователя drNeubauer2.

В совковую пидариму интересно играть с друзьями под пивас. Для спортсменов это издевательство в чистом виде.



Спортивное фехтование интересно только для идиотов! Для настоящих, думающих мужчин - только пеший поединок в Максимилиановских доспехах на моргенштернах!


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Немало глупостей написано в проекте новых правил, но есть и хорошие моменты/уточнения. Комментарии тоже достойные (не о чем). В среде любителей этой игры будет очередной раскол, игра становится все более глупой, игроки (спортсмены) молчат значит со всем написанным в проекте согласны, а система судейства требует перемен, нету четкого контроля выполнения функций судьями (ЧМ 2016 в Казани наглядный пример). Со стороны смотрится что судьям можно все и они не за что не несут ответственность.


C уважением,
Александр Ильин

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.