ЛЛБ 2011. Москва. Пирамида № 2

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
27.02.2011 - 11:00
Начало турнира: 
27.02.2011 - 11:30
Окончание: 
27.02.2011
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
32
Регламент встреч: 
Верхняя сетка - до 3-х побед, нижняя - до 2-х, финал - до 4-х побед
Ограничение по времени: 
1 час 30 минут на встречу, в нижней сетке — 1 час 15 минут
Вступительный взнос: 
1000 р.
Судейская бригада: 
Рейтинги, в которых учитываются результаты турнира: 
Регламент ЛЛБ
Партнеры и спонсоры
Статистика
Количество участников: 
19
Количество встреч: 
36
Коэффициент сложности: 
0.57





Всем добрый день!

Отпишусь пока здесь по своим впечатлениям по Турниру в продолжении темы "Москва не сразу строилась".

Общее впечатление от турнира больше положительное.
Но сразу хочется отметить несколько нюансов, которые, несомненно, мой взгляд, являются очень значимыми для популяризации Турнира.

1. Турнирная сетка. С Алексеем вчера обсудили, так как проблема на поверхности и видна не вооруженным глазом.
Требуется четкое понимание какую сетку запускать при "Х" количестве игроков. Сетка без Олимпийки явно хороша при 8 участниках, но при 19 (сетка на 32) это превращается в марафон, который заканчивается достаточно поздно. Причем, люди идущие по верху затем могут провести за наблюдением "низа" несколько часов (4-5). Опять же, нужно четкое понимание при организации (я бы смотрел на уровни игроков) до скольких побед можно проводить матчи. В итоге оптимальное время, при которое нужно ориентироваться при сетки на 32 (скорее всего она будет основная) - это 23:00.

2. Курение (я сам курящий). Курение игроков во время проведения Турнира нужно ограничит регламентом в зоне бара. Большая часть курящих бильярдистов, при отсутствии регламентированных рамок скуривает за турнир пачку сигарет + зрители...В итоге такой плотной завесы я давно не наблюдал.

3. На мой взгляд, самый важный пункт и проблемный - это гандикап. Основная часть Питерских турниров, да и Московских (аудитория) - это люди с уровнем игры по рейтингу ЛЛБ "0" или "1". На сколько я знаю, в Питерском регламенте прописано, что судейская коллегия в праве присвоить рейтинг игроку в процессе турнира. Если это не применить в Москве - можно сразу закрывать это направление! Коллеги, многое не прошу, так как прекрасно понимаю, что все сразу не бывает. Много читал скандалов, интриг и т.д. по поводу гандикапов в Питере - все это будет, но по крайней мере:
а. Проверяйте просто по интернету кто к Вам пришел. В большинстве случаев все игроки с хорошим уровнем уже засвечены на других Московских турнирах!
б. Пользуйтесь правом присвоить гандикап при проведении матча - ну видно же все...
Это достаточно сложная и проблематичная часть работы судейской коллегии, но очень ВАЖНАЯ и НЕОБХОДИМАЯ на этапе привлечении игроков!

Хочется поздравить победителя с уровнем "0" Васифа Мамедова.
http://www.billiardsport.ru/news/6686 - мне кажется, что на "4" с ним можно побороться.

P.S. прошу не считать это за критику. Просто мне кажется, что если не уделить этим вещам сейчас времени, то потом будет очень сложно двигаться дальше и развиваться.


Изображение пользователя gorba.

Олег, спасибо за подробный комментарий. Все, о чем Вы пишете, в Питере уже обкатано и апробировано. Будем добиваться от наших московских коллег, чтобы начиная с 3-го турнира было максимальное приближение к регламенту ЛЛБ.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Олежка, поздравляю с победой над... Павлом Черемисиным (респект и уважуха)! Я тебя уже боюсь!
Надеюсь, в суперфинале банковского турнира судьба сведёт нас не раньше финала! :)))))))))))))))))))))))))))



Да там не велика победа - не шло у Паши, у всех бывает...Он меня так же на нашем форумском в Риге под орех, тогда у меня не шло...



Здравствуйте! От навеянного рассказом моего друга Олега Щербакова, спешу поделиться парой и своих мыслей тоже. Зовут меня Павел Черемисин, любитель бильярда со стажем игры в 20 лет, правда, на ударной установке ;)
В принципе, все проблемные точки Олег обозначил. Огорчает то, что несмотря на резкое увеличение количества участников с 8 до 19, как такового всплеска активности масс к турнирам лиги не произошло. Приехало 9 человек с нашего ЕКПшного форума и вот тебе - посещаемость! В столице проводятся много разных турниров и, если ЛЛБ хочет на их фоне как-то выделяться, то надо придумывать некую изюминку. Если оной можно считать отсутствие кубков, грамот и прочей атрибутики солидного соревнования, то цель уже достигнута. Просто раздали призёрам конверты с деньгами и всё. А где, например, азербайджанский гимн в честь победителя? Он наверняка привык его слышать на турнирах регионального и международного значения! Может быть отчасти утешением для Васифа служит факт, что сам клуб принадлежит славным выходцам из этой страны, но, согласитесь, этого явно недостаточно. Кстати, о самом клубе... Мне кажется, что это ненормально, когда на просьбу всё таки зажечь одну из ламп освещения над столом ты получаешь ответ - "А это патрон не работает". Далее диалог был короткий: - То есть проблема не решается? - Ответ: - Нет! А за соседним столом одна из лампочек моргала с частотой стробоскопа! Маркер так прокомментировал сей факт - "Там контакт плохой, надо по ней ударить". По-моему, она до сих пор там моргает... Все попытки Александра Михайлова поговорить с маркёром, в чью компетенцию следить за электрооборудованием не входит, окончились ничем, а людей отвечающих за общий порядок, естественно, не было. Это я к чему? К тому, что Лиге нужно быть более требовательной к выбору места проведения турниров, ну, как мне кажется. А может быть я испорчен посещением хороших клубов, не знаю... Если тут дело в неком противодействии ЛЛБ со стороны московских бильярдных чиновников (не в смысле, что они лампочки портят, а что клубы нормальные не дают), то высокому руководству Лиги нужно подключать весь имеющийся административный ресурс, а я знаю, что таковой имеется ;) Да и мы, простые любители со стажем игры на барабанах, да и без него, сможем чем-нибудь помочь. Ведь дело-то хорошее и дискредитировать его с первых же шагов будет большой ошибкой.
С уважением, Павел Чермисин.


Изображение пользователя gorba.

Спасибо, Павел, за благожелательную рецензию. Учтем замечания. Немного недоработала инициативная группа.
Москва такой регион, в котором сложно ориентироваться. Складывается впечатление, что у всех все хорошо и никому ничего не надо. Ни новых турниров, ни потенциальных клиентов. Напр., в "Принце" был 2 раза, никто не проявил ко мне интереса. "Полигон" тоже в ноябре 2009 г. с нами общался по поводу Кремлевского турнира не благодаря, а вопреки. Может и в самом деле клубы забиты битком? И с количеством столов от 12-14 их насколько мне известно, не так много.
Суть наших экспериментов в Москве, как я уже писал в рецензии на первый турнир - продемонстрировать клубам, проводящим свои турниры, возможности программы "Бильборд", поскольку, нам кажется, это большой шаг вперед в культуре проведения турниров. А также турниры с гандикапом как универсальный способ объединения игроков различного уровня мастерства. Ну а уже следующим заходом - организация осмысленных регулярных турниров, к которым мы относим региональные первенства.
Жаль, если клуб, в котором состоялись первые турниры под эгидой ЛЛБ, отнесется к ним без должной заинтересованности. А судя по некоторым деталям Вашего рассказа, легкие подозрения на этот счет возникают.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Интересно, а кто-нибудь отказался играть с Васифом Мамедовым (0) в пользу технического поражения? Ну хотя бы, чтобы за стол не платить. :))))


Изображение пользователя gorba.

Антон, у нас в призовых играх по регламенту ставится максимальный счет, а не 1:0.



Антон, а зачем??? У нас тоже не "подарки" приехали :)))) Немного гандикапа и поборемся еще! А за стол получается очень даже не жалко, тут Александр молодец....Обычно средняя цена за час игры в Москве 450руб, на турнире было по 150руб...



По существу, согласен и с Олегом, и с Павлом. Спасибо им за замечания. Не согласен только с одним - Олег меня Алексеем назвал :)

Несколько позже опубликую запись в блоге, где дам развернутый отчет по итогам второго турнира. И, само собой, фотки - наконец-то, таковые есть и с девушками :)



Александр, прошу прощения :)))
Михаил Иванович, клубы и правда очень загружены. С Санкт-Петербургом не сравнить, даже на буднях предпочитаю заказать стол за 120руб, но тогда я на 100% уверен, что придя в клуб, я не буду сидеть и ждать стола. Идея ЛЛБ "как универсальный способ объединения игроков различного уровня мастерства" играющему народу понравиться, а вот с клубами будет тяжело...


Изображение пользователя gorba.

Даешь конкурсанток на "Мисс бильярд"!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.