Первый снукерный выиграл Столяров

Лигу любителей бильярда можно поздравить с успешным внедрением еще одного начинания: сегодня в клубе "Лидер" состоялся первый турнир по снукеру в рамках ЛЛБ. 43 любителя одной из сложнейших разновидностей бильярда пожертвовали утренним сном. Среди них были как известные на всю Россию мастера, так и самые настоящие любители. Скоро лучшие встречи будут доступны для просмотра в разделе видео. А фоторепортаж можно просмотреть уже сейчас!

Мастерам пришлось нелегко. Почти все снукеристы, которым был присвоен уровень "эксперт" и "чемпион", выбыли уже на стадии 1/8 финала. Играть, давая фору в 10, 15, а то и 20 очков оказалось очень нелегко. Уцелеть удалось только Андрею Виллю, который вместе с Кириллом Фирсовым делит лавры самого именитого питерского снукериста. Остановить Андрея смог только Даниил Столяров. За развитием событий можно посмотреть здесь.
Поздравляем всех участников первого турнира и называем его героев:
1 место - Даниил Столяров
2 место - Андрей Вилль
3 место - Александр Рогальский и Никита Гилев
Следите за нашими новостями и вы узнаете о дате и месте проведения турнира по снукеру под №2.



Ссылки (турниры, игроки)


А где же фотография с победителями? ;)


Изображение пользователя nixxey.

не парься, сестренка - фотография все равно не лучшая, тем более, что телефоном снимали.
:))


Изображение пользователя nixxey.

В общем и целом, как мне кажется, турнир удался. Говорю не потому, что попал в призы - хотя, чего скрывать, очень доволен, что попал в призы первый раз, да еще и в любимой игре! Насчет гандикапов в снукере надо еще поразмыслить, т.к. 5 -ну может до 10 очков - это одно дело, а фора в 15 или 20 очков - совсем другое, при том, что в 6 шаров на столе всего 75 очков. Если бы играли в "полноценный" снукер, то даже 20 очков для реально более сильного ирока - это более чем скромная фора, а при шести - иногда все превращается в лотерею. Конечно же, с самого начала идеальную систему придумать невозможно; если снукер выйдет "в серию", то все утрясется, и станет более ясно. О регламенте я уже писал, сегодня с удивлением выяснил, что изменение его "на ходу" бывало не только в снукере. Давайте все же пойдем в пользу более дисциплинированных игроков, которые вовремя регистрируются? 32 игрока - это реально хороший максимум для снукерных турниров, если они будут проводиться чуть чаще, чем раз в месяц, т.к. скорее всего 43 игрока собрались лишь потому что турнир первый, что вызвало некоторый временный всплеск интереса. Для сравнения - на открытом Кубке России в мае было примерно столько же народу, в т.ч. и из других городов....

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.