Квалификация к German Masters. С двумя максимумами и без Хиггинса

Два максимума Али Картера и Росса Муира стали главным событием первых трех дней квалификации к German Masters.


В английском Барнсли с 6 по 9 декабря определяются 32 игрока, которые примут участие в финале German Masters в начале февраля будущего года.
Самое интересное, что двумя брейками 147 очков в течение одного дня дело могло и не ограничиться. Не ошибись грубо Трамп на последнем красном в середину в заключительном фрейме матча с Полом Дэвисоном, вполне мог случиться и еще один максимум.

Из матчей первого круга выделяем победу Джимми Уайта над восходящей звездой китайского снукера Чжоу Юэлуном – 5:3. По нынешним временам почти сенсация. Первую победу в карьере одержал чемпион мира среди юношей 2015 года таец Буньярит Кеаттикун – 5:3 со Скоттом Дональдсоном. Соотечественник Кеаттикуна Акани Сонгсермсавад победил соотечественника Дональдсона шотландца Грэма Дотта – 5:3.

Польский любитель Адам Стефанов вырвал победу в контровом фрейме матча с Мартином О’Доннеллом. Ронни О’Салливан чуть было не проиграл юному Дэррилу Хиллу с острова Мэн. После семи фреймов Хилл был впереди – 4:3, но в двух заключительных фреймах Ронни не подпустил соперника к столу – брейки 89 и 59 очков против единственного забитого Хиллом красного шара.

Марк Селби разгромил тайца Дечавата Пумдженга – 5:0, сделав в заключительном фрейме брейк 131 очко.

После фантастических успехов в ноябре несколько «подсел» Джон Хиггинс. В первом круге он еще выиграл в контре у Рори Маклауда, а вот уже во втором «грянул гром». Китайский дебютант Чжао Синьтун, на English Open едва не обыгравший Ронни О’Салливана, на этот раз одержал-таки внушительную победу – 5:1 над Джоном Хиггинсом!

Феерический матч выдали Ронни О’Салливан и Гэри Уилсон. Первые четыре фрейма – четыре брейка от Ронни – 52, 55, 64, 78 очков и счет становится 4:0. Затем следует три брейка от Уилсона – 78, 73, 93 очка, и счет сокращается до минимума. После чего Ронни делает серию 94 очка и ставит победную точку в матче – 5:3.

В пятницу будут сыграны 24 заключительных матча второго круга German Masters.


Ссылки (турниры, игроки)