День юношеских финалов в Харькове

В харьковских бильярдных клубах «mr.Morris» и «Олимп» завершились юношеские финалы Кубка Украины по свободной пирамиде в различных возрастных категориях.


В старшей группе (1998-1999 г.р.) в финале встретились два 14-летних Андрея – чемпион мира среди юниоров Андрей Тихий из Кропивницкого и пятикратный чемпион Украины среди юношей и юниоров харьковчанин Андрей Родионов. Со счетом 5:3 победил Тихий, который и стал обладателем Кубка Украины. Третье место разделили Сергей Гольев (Днепр) и Никита Адамец (Кривой Рог).

Затем Тихий с Родионовым стали играть матч за звание абсолютного чемпиона Украины. Тут уже выиграл Родионов.

Среди юношей до 16 лет победил также представитель Кропивницкого Никита Гоменюк, обыгравший в финале Тимура Ивасюка из Черновцов – 4:1. «Бронза» у Ильи Непейпиво из Полтавы и Семена Савенкова из Краматорска.

Затем Гоменюк, Ивасюк и примкнувший к ним Даниил Жданов из Днепра провели матч-турнир за звание абсолютного чемпиона Украины в своем возрасте. Первое место снова занял Гоменюк. Ивасюк – второй, Жданов – третий.

Кристина Шевченко из Житомира выиграла Кубок Украины среди девушек, обыграв в финале Анастасию Клыкову из Николаева – 4:2. Елизавета Завгородняя из Кропивницкого и Мария Скочук из Черновцов разделили «бронзу».

Шевченко, Клыкова, а также Любовь Жигайлова из Днепра и киевлянка Александра Дуранина начали сегодня борьбу за звание абсолютной чемпионки Украины среди девушек. Сыграно пока только два тура, у всех по одной победе. Развязка – в пятницу утром.

Впервые в истории украинского бильярда был проведен Кубок Украины среди детей от 4 до 11 лет. Причем в трех возрастных группах.

Самые младшие, малыши 4-6 лет играли в свободную пирамиду на пуловском столе. Первое место занял Артем Котляр, второе – Ренат Исянгулов, третье – Артем Овчаренко и Михаил Немцев. Все ребята – из Харькова.

Среди игроков 2007-2009 годов рождения победил Антон Забродский из Днепра. На втором месте Евгений Андрийчук из Кропивницкого, на третьем харьковчане София Резник и Лев Гура.

Наконец, среди игроков 2005-2006 года в финале встретились два харьковчанина – Владислав Исаев и Владислав Герасименко. Со счетом 5:2 выиграл Герасименко. Две «бронзы» ушли в Кропивницкий, их обладателями стали Александра Мищенко и Дмитрий Шереметьев.

И уже в пятницу в Харькове начинается взрослый Кубок Украины. В мужском турнире зарегистрировались около 60 человек, в том числе братья Паламари, Андрей Клестов и другие.



Ссылки (турниры, игроки)



Как жалко что не было видео

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.