Первый снег Владислава Вишневского

Третий открытый международный турнир «Первый снег» от Федерации снукера Украины завершился в Киеве.


Турнир, в котором приняли участие сильнейшие игроки Украины и Молдовы, надолго запомнится целой россыпью крупных брейков. Лучшая серия турнира на счету 11-летнего Юлиана Бойко – 86 очков. Также Юлиан отличился брейком 64 очка. Сразу четыре полусотенных брейка сделал Сергей Исаенко – 82, 72, 61 и 57 очков. Владислав Вишневский сыграл серии 62, 51 и 50 очков, 52 на счету Дениса Хмелевского, 50 – Сергея Петраша.

Победитель двух предыдущих турниров ФСУ Сергей Исаенко дошел до полуфинала, не проиграв ни одного фрейма, но за шаг до решающего матча был жестко остановлен Владиславом Вишневским. 18-летний снукерист из Червонограда победил Исаенко со счетом 3:0. Особенно красивым оказался клиренс 33 очка, сделанный в первом фрейме. Впервые до полуфинала дошел представитель Молдовы. Андрей Чобану увозит из Киева «бронзу». А обыграл сильнейшего на этом турнире гостя из Молдовы Юлиан Бойко. Матч, державший всех в напряжении около двух часов, завершился победой Юлиана в контре на синем шаре.

Финал между двумя юными украинскими игроками завершился со счетом 4:0 в пользу Владислава Вишневского.

И уже совсем скоро, 19-20 декабря в киевском клубе «Лидер» состоится турнир с участием шести сильнейших игроков Украины. Сергей Исаенко, Владислав Вишневский, Сергей Петраш, Юлиан Бойко, Андрей Шульга и Денис Хмелевский в турнире по круговой системе определят сильнейшего и разыграют призовой фонд 15 000 гривен (и это без учета многочисленных призов за серийную игру). Положение уже опубликовано на сайте Snookershot.com.

А вот так выглядит обновленный рейтинг ФСУ.




Ссылки (турниры, игроки)