Чемпионат Украины по пулу, восьмерка

У мужчин в этой дисциплине приняли участие 53 спортсмена. Нужно отметить молодых спортсменов Антона Бондаренко и Максима Дячука. Без поражений они вышли в четвертьфинал вместе с Артемом Кошевым, Денисом Ващуком и Сергеем Исаенко. Не все просто сложилось у Дмитрия Осипенко. Проиграв Максиму Исаеву в первом круге, Дмитрий в нижней сетке уверенно обыграл соперников и вышел в плей-офф. Первую встречу в плей-офф Осипенко выиграл со счетом 7:3 у Сергея Васьковского, и вышел в четвертьфинал. За выход в полуфинал будут бороться следующие пары: Осипенко-Дячук, Исаенко-Кошевой, Ващук-Бондаренко, Ковтун-Новосад.
У женщин пальму первенства оспаривали 19 спортсменок. Хочется отметить молодых спортсменок: Александру Полякову, которая без поражений прошла в плей-офф и вышла в полуфинал, где встретилась с Викторией Нагорной и проиграла встречу со счетом 2:6. Так же Алину Голубеву, Оксану Ахметову и Лесю Федорец. Без поражений вышли в полуфинал Виктория Нагорная, Яна Павлуцкая и Дарья Красножон. Нагорная обыграла Полякову со счетом 6:2, Павлуцкая одержала победу над Красножон. В финале встретятся Яна Павлуцкая и Виктория Нагорная.