Чемпионат Великобритании. Сегодня полуфиналы

В Йорке на чемпионате Великобритании осталось сыграть всего три матча.

Сегодня пройдут полуфинальные поединки. Состав подобрался очень достойный.

Первый номер мирового рейтинга чемпион мира Марк Селби в первом полуфинале встретится с Шоном Мерфи. Интересно, что счет личных встреч между этими соперниками равный 17:17, при 2-х ничьих. После сегодняшней встречи кто-то выйдет вперед.

Ожидается интригующий и интересный матч, так как оба игрока находятся в хорошей форме. Мерфи без особых проблем прошел в полуфинал, разобравшись с Лукой Бреселем 6:1 и сделав при этом один сотенный брейк.

Селби же с большим трудом одолел неувядающего Джона Хиггинса в решающем фрейме, в котором все решилось на последних шарах после изнурительной тактической борьбы.

Марк также отличился сотней в первом фрейме, и еще сделал четыре брейка за 60 очков. Отметим также, что три стартовых фрейма Селби выиграл, а потом четыре подряд проиграл - вот такие «качели»!

В вечерней сессии сойдутся Ронни О’Салливан, который после вчерашней победы вернулся в топ-16 предварительного рейтинга, и Марко Фу.

Если победа в четвертьфинале к О’Салливану пришла достаточно легко, то Фу сдел шикарный камбэк в матче против Джейми Джонса. Марко проигрывал по ходу матча 1:4 и 2:5, но сумел собраться и взять четыре фрейма кряду.

Ронни победил Марка Уильямса 6:2, не показав при этом ничего выдающегося. После стартовых 2:2 к перерыву последовал спурт из четырех выигранных фреймов, при этом лишь в последнем Марк сумел навязать хоть какую-то борьбу.

Интересная деталь: в очном противостоянии Ронни О`Салливана и Марко Фу из 25 встреч последние восемь выиграл Ронни (после Welsh Open 2009, когда Фу взял верх 5:3).

Топ-снукер.

Как же так! Ведь 17:17 это с учетом матчей Чемпионата лиги (до 3х фреймов). Слишком короткий формат. Все равно что в свободную до 2 побед.