Третий день чемпионата мира: Каранеев - Крыжановский 4:0, 4:6, 7:6

Серия невероятных матчей с драматичными концовками определила четвертьфиналистов чемпионата мира по свободной пирамиде.


Особняком, конечно, стоит встреча 1/8 финала между Алиханом Каранеевым и Сергеем Крыжановским. Это было нечто. Достаточно сказать, что первый шар в матче Крыжановский забил в пятой партии, до этого получив четыре партии с кия. Безошибочная игра Каранеева привела к счету 4:0, но следующие шесть партий берет Крыжановский. Теперь уже кажется, что ничего не поможет Алихану. Но наступает новый перелом. Каранеев сравнивает счет – 6:6. Контра – и снова преимущество у Крыжановского. Но при счете 5:2 в свою пользу Сергей как-то довольно странно отыгрывается, отдав игру сопернику. Следует шесть с кия и Алихан Каранеев выходит в 1/4 финала (перед матчем с Крыжановским Каранеев в 1/16-й разгромил действующего чемпиона мира по свободной пирамиде Владислава Осьминина).

В четвертьфинале Каранеев сыграет с Ярославом Тарновецким, который в очередной раз продемонстрировал бойцовские качества, выиграв два матча на характере и нервах.

В 1/16 финала в очень затяжном матче с Андреем Фрейзе (как будто матч Тарновецкий-Фрейзе может быть не затяжным) Ярослава не сломили три партии, проигранные в последнем шаре. Итогом противостояния длиной в три с половиной часа стала победа Тарновецкого со счетом 7:5. А уже в 1/8 Ярослав буквально с «того света» вытащил матч с Иосифом Абрамовым. По ходу матча Ярослав проигрывал 0:3, 2:5, 5:6. Завершилось же все тем, что в контре после ошибки Абрамова Тарновецкий забил восемь с кия.

И тут небольшое отступление. После матча Тарновецкий-Абрамов звонит мне Виктор Колосов. Диалог примерно такой:
- Матч смотрел?
-Да.
-А чат на ютуб читал?
-Нет. Мне хватило чата Тарновецкий-Фрейзе (ютубовские бильярдные чаты никогда не отличались корректностью и хотя бы минимальной культурой, но сегодня, видать, звезды стали как-то не так – такого количества откровенной мерзости давно не приходилось видеть).
- Надо же что-то делать. Там весь набор – и маты нескончаемые, и расизм, и нацизм, и оскорбления игроков.

Раньше главным бильярдным чатом во время крупных турниров был чат ЛЛБ, который мы модерировали и на котором старались поддерживать хотя бы минимальный порядок. Сейчас все переключились на ютубовские чаты. Это веяние времени, и по-другому быть не может. Но, наверное, господину, монополизировавшему своими веб-камерами трансляции официальных бильярдных турниров, стоит обращать внимание на то, что происходит в его чатах на канале Youtube и, хотя бы иногда производить «уборку» в местах общения любителей бильярда.

Возвращаемся к нашим матчам. Удивил сегодня украинский дебютант чемпионатов мира Богдан Рыбалко из Кривого Рога, обыгравший в контровых партиях сначала сильнейшего бильярдиста Татарстана Сергея Горыславца, а затем и финалиста прошлогоднего чемпионата мира по свободной пирамиде казаха Ернара Чимбаева. В четвертьфинале соперником Рыбалко будет Денис Колосов. Показывающий великолепную игру 18-летний белорус в 1/16 финала победил со счетом 7:5 Дастана Лепшакова, после чего в 1/8 за час разгромил Дмитрия Белозерова. Бильярдист из Николаева после финала на «Пари-матч» и победы на Кубке Кремля считался одним из главных фаворитов чемпионата мира. В 1/16 финала Дмитрий обыграл Семена Зайцева со счетом 7:4, но в матче с Колосовым сильно нервничал, промахивался и, в результате, уступил почти без борьбы. Денис взял четыре стартовых партии, и уже не отпустил соперника – 7:2.

Еще в одной паре сойдутся два оставшихся в турнире россиянина. Никита Ливада выиграл 7:3 у Эйнара Замалеева и 7:5 у Азиза Мадаминова и теперь сыграет с Олегом Еркулевым, который после разгрома туркмена Аннамаммеда Аннамаммедова вырвал в контре победу у одного из реальных претендентов на титул Евгения Салтовского.

Мощную, возможно лучшую среди всех участников игру в обоих сегодняшних матчах показал Артур Пивченко. 7:2 с Дауреном Урынбаевым и 7:1 с Сергеем Тузовым – результаты впечатляют. Но легко Пивченко в четвертьфинале точно не будет. Соперником украинца будет казах Алибек Омаров. Шесть лет назад также в 1/4 чемпионата мира по свободной пирамиде Омаров уже побеждал Пивченко со счетом 6:5. Сегодня Алибек выиграл два матча со счетом 7:4 – у своего соотечественника Арби Муциева и у чемпиона мира по динамичной пирамиде Леонида Швыряева.

Начало мужских четвертьфиналов завтра в 13:00.

Женщины сыграли сегодня один круг – матчи 1/8 финала. Чемпионка мира прошлого года украинка Мария Пудовкина проиграла своей соотечественнице Анастасии Ковальчук – 2:5. В четвертьфинале Ковальчук сыграет с воспитанницей воронежской школы, ныне тренирующейся под руководством Сергея Баурова, Анастасией Станововой. В этой же половине сетки белоруска Екатерина Перепечаева и еще одна представительница Воронежа Полина Ярошевич.

В другой половине сетки четыре россиянки – пятикратная чемпионка мира Диана Миронова сыграет со своей юной одноклубницей Элиной Нагулой, а четырехкратная чемпионка мира Ольга Милованова – с трехкратной вице-чемпионкой мира Татьяной Максимовой. Девушки начинают завтра в 9:15.



Ссылки (турниры, игроки)



Просто невероятные матчи прошли сегодня! Столько эмоций от игры Крыжа с Каранеевым. Я впервые увидел 32 с кия...смотрел игру двжды и могу дать коменты по отыгрышу для вас Руслан так как яляюмь тренером и вижу очень логичный шаг со стороны Сережы. Он левша и не дотягивался до шара который стоял прямо, но для правшы он был идеален и поэтому он попытался сделать отыгрыш через этот шар чтоб не дать ударить сопернику но чуть не расчитал и поторопился и сам себя бил за это когда сидел. А матчи Тарноветского? Столько удовольствия хоть и долгие и нудные!Пивченко на высоте! Интересные ждут нас игры завтра! Даже впервые зарегестрироваля тут чтоб описать свои эмоции:) Руслан вы пишите очень хорошие статии но что то чат ни как раньше:(



Матчи действительно были захватывающими,но создается впечатление, что некоторые любители бильярда потеряли человеческий облик.



Да, чат сегодня был просто ужасный, столько грязи....Никогда такого не встречала, пыталась высказать своё мнение и я попала под раздачу... А игры были хорошие, молодцы ребята!!!



Инет всегда был грязным - но сегодня просто ужас. Откуда они все вылезли и зачем - остаётся загадкой. Владельцу канала лучше вообще выключить чат, если есть такая опция.
По турниру - повторюсь, но матчи супер. Однозначно многие в коллекцию на пересмотр.

Имхо, я конечно чайник, но мне кажется Сергею помешало победить то, что играет только в Москву. А американке не уделяет много времени. Потому что может забить вообще любой шар, с нереальным выходом через 4 борта. Хотя иногда возможно проще сыграть. Болел за Крыжановского - но Алихан очень круто сыграл.



Хорошее поколение - Колосов Денис! Касаемо "этики" бильярда, в части культуры штрафа Балова Артема, лично мне с трудом верится, что Денис, не сознался бы в туше шара. Артема, отчасти, понять можно, но становление личности происходит именно в такие моменты, главное не запустить это в зародыше!


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Дааа очень надеямся что, что то будет предпринято.



Когда я был маленьким, году эдак в 69-ом, я любил играть в солдатиков и машинки, которых у меня было целый ящик . В песочнице у дома собиралась толпа детворы и ребят постарше посмотреть те "невероятные" баталии, которые я в ней разыгрывал. ))
Спустя пару-тройку лет я подарил тот ящик самому благодарному зрителю, шкету года на 3-4 младше меня ....



Друзья!
В чатах так было всегда и везде. Если не фильтровать - то так и будет.
Чтобы фильтровать на всех трансляциях - нужен отдельный человек под это дело!!! Тут счёт-то не всегда можно адекватно выставлять...



Зря вы, Виталий, вылезли из той песочницы... Надо было в ней и оставаться... Но никогда не поздно вернуть все на круги своя... Подумайте, Виталий, у вас самое время поменять монитор на старую добрую песочницу... А солдатиков я вам вышлю...



Высылать не надо, я в детстве наигрался. А вот Вам без солдатиков играть в своей песочнице будет грустно. Разве что в пасочки поиграете или пидаримный чемпионат посмотрите. Жопоголовые они же как дети малые, только в отличии от деток поумнеть им не суждено. ))



Сайт, на котором игрока в комментарии к новости обзывают "ахреневшим жиробасом", и человек, который сам неоднократно в чатах разжигал, призывают не оскорблять и не разжигать :))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Друзья! В чате как и везде. Не пишут настоящие любители бильярда - сразу чат засоряют интернетсексуалисты. Давайте наполнять чаты смыслом, тогда такого бардака не увидите.
По игре и готовности к турниру выделяю Колосова и Каранеева. Всегда импонировала в американке игра в размер.


Вадим Пешев


Изображение пользователя age.

В американку играть в размер скорее вред. При контроле своего шара приходится снижать привычную для забития ли продавливания губок силу удара. И второй фактор. Часть мыслей отдается выходу. Конечное, если выход простой, к примеру на оттяжке или через один борт, то почему бы нет. Из официальных игр больше всего невка походит под игру по выходам. Да и как сказал Новосад, дословно не скажу, "на столе 6 дыр, какие ещё выходы нужны". Хотя он сам пулист. Вот так вот.



Вадим, чат -чатом, но до чего надо опуститься, что бы без причинно оскорблять игроков.Не пойму это от зависти что ли.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Виктор, не стоит гадать на эту тему. С приходом интернета появилась возможность прятаться за различными никами и писать все, что вздумается. Люди так самоутверждаются.


Вадим Пешев


Изображение пользователя age.

Отчего же, совсем безсовестные даже не скрывают своих имён, не стыдно им. Да и спрос с них небольшой))



Да мир становиться без принципным.



Смотрел трансляцию пула на КК. Колосов такую ересь нёс в чате, в стиле "превратить Америку в радиоактивный пепел". А тут мистер тактичность и политкорректность. Ханжа.


Изображение пользователя Mikhail.

это шедеврально!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.