Промежуточный финиш перед решающим спуртом

В «Т-35» завершился регулярный сезон первого в истории ЛЛБ Первенства с призовым фондом больше 1 млн. рублей. С 3-го декабря начинаются Суперфиналы.


Четыре турнира на прошлой неделе и один в минувший вторник завершали борьбу за попадание в топ-64. В каждом была своя интрига. Нуждающиеся в рейтинговых очках игроки отчаянно старались ухватиться за последний шанс получить путевку в Суперфинал. Это и придавало им сил, которые брались откуда-то из космоса. Так, Анатолий Евгеньев, ни разу в году даже в полуфинале не игравший, в прошлый вторник дошел до финала. Кажется, в этот день он мог обыграть любого... кроме Игоря Катенкова, которому Анатолий проиграл дважды. Благо, второй раз поражение пришлось на финал. Самое грустное настроение из призеров турнира было, конечно, у Артёма Курчина. Уверенно попав в топ-64 (24-е место), этот игрок остался без Суперфинала из-за отсутствия членской книжки. Перед началом сезона Артём думал, что не сможет регулярно участвовать в турнирах, но обстоятельства сложились иначе. Прошлого, увы, не воротить. А вот будущее наступило уже сегодня — карточки на Кубок-2017 уже в продаже!

Анатолий Евгеньев — один из тех, кто сумел забежать в последний вагонАнатолий Евгеньев — один из тех, кто сумел забежать в последний вагон

Прошлый четверг решал судьбу Екатерины Виноградовой, которая поставила все на этот турнир. Нужно было заходить, как минимум, в четверку, чтобы надеяться на попадание в топ-64. И Катя в блестящем стиле справилась с этой задачей! Подножку ей чуть не поставил все еще надеявшийся на итоговою победу в «регулярке» Аллан Карменов, который отправил Катю в «подвал». Выбралась она оттуда довольно легко, в итоге дойдя до полуфинала, где уступила будущему победителю. Заняв в рейтинге 66-ю строчку, Катя все-таки получила место в Суперфинале, став одной из трех представительниц прекрасного пола в борьбе за миллион. Сергей Душков своей игрой заслуживает участия в Суперфинале, но зачетных турниров ему явно не хватило. Все можно наверстать в новом сезоне!

В субботу момент истины испытывала еще одна Екатерина — Семенова. Похоже, это имя имеет свою магическую силу, отсылая нас к знаменитой Императрице. Екатерина выложилась по максимуму, не оставив вопросов по своей игре даже у самой себя. Сокрушалась лишь только, почему не смогла обыграть студента из Белоруссии Евгения Юрченко. Впрочем, очков, набранных за выход в полуфинал, все равно хватило для попадания в Суперфинал. Молодцы, Екатерины! И, конечно, Наталья Бортникова, также завоевавшая право участвовать в Суперфинале.





В воскресенье стали известны обладатели двух последних комплектов призовых баночек вишневого напитка Dr. Pepper. Чтобы гарантированно получить еще 36 банок в придачу к 72-м, добытым за победы на предыдущих этапах, на турнир приехал Никита Володин. И правильно сделал. Выступил «Император» неудачно, но если бы не эти 160 очков, не видать ему 1-го места в итоговом рейтинге. Оно бы досталось победителю заключительного этапа Ивану Снопкову. Больше 3-х часов выясняли отношения в полуфинале Максим Симонов и Алексей Баранцев. Максим дожал в «контре» и вышел на финал, как выжатый лимон. Снопкову не составило проблем победить.

Счастливые обладатели последнего комплекта вишневого напиткаСчастливые обладатели последнего комплекта вишневого напитка

Официальное завершение регулярного сезона открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2016 пришлось на минувший вторник. Несколько игроков использовали его, как последний шанс зацепиться за спасительную веревочку, а находившиеся в зоне риска — заработать дополнительные очки, которые могли повлиять на итоговый расклад. Не повезло капитану «Т-35» на турнире силовых структур Виктору Пузанову. Выиграв турнир, он остался 71-м. До спасительного 68-го места, которое давало право участвовать в Суперфинале из-за отсутствия карточек у Игоря Петрова, Константина Меркулова, Алексея Терешова и Артема Курчина, не хватило 38 очков. Еще в большей мере должен сокрушаться Олег Помазан. Обыграй он Василия Цейтлина за выход в восьмерку, заработал бы 210 очков и опередил бы занявшего последнее проходное место Михаила Багно. Однако все сложилось так, как сложилось и есть в этом своя высшая справедливость.

Все дело в четырех очках. Олег Помазан, возможно, главный неудачник «регулярки»Все дело в четырех очках. Олег Помазан, возможно, главный неудачник «регулярки»

1 декабря. Троеборье. Все желающие. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Если у кого-то остались вопросы к Фортуне или к своей карме, то их можно поправить в предстоящем Первенстве, которое стартует в четверг, 1 декабря с турнира, который станет своеобразной разминкой перед Суперфиналом. Все желающие смогут проверить свои силы в формате троеборья.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).

А теперь несколько важных сообщений, касаемых Суперфинала и нового Кубка БК «Т-35».

Убедительная просьба к участникам Суперфинала! Если вы понимаете, что по каким-то причинам не сможете участвовать в итоговом турнире года, незамедлительно проинформируйте об этом Андрея Михайловича Жмуркова по телефону: +7 905 261-12-06.

Карточки на бесплатное игровое время, полученные в Кубке-2016 года, продолжают действовать в новом сезоне. Более того, каждый турнир Суперфинала суммируется с предыдущими турнирами.
Все 4 группы 1-го этапа Суперфинала уже сформированы. На соответствующих страницах можно с ними ознакомиться.

Членские книжки участников Открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 уже в продаже. Купить их можно прямо сегодня по цене 3000 рублей. Преимущества их приобретения:

  • дают право участвовать в квартальных и итоговом Суперфинале, если ваше место в рейтинге соответствует требуемому
  • за участие в каждом десятом турнире Кубка игрок получает два талона на бесплатное игровое время номиналом по 500 рублей каждый.



Ссылки (турниры, игроки)