Восьмой максимум Джона Хиггинса. Видео!

Сегодня в Белфасте в матче 1/32 финала Northern Ireland Open против Сэма Крэйги Джон Хиггинс сделал максимальный брейк 147 очков.


И это уже восьмой максимум в карьере Хиггинса. По этому показателю он уверенно занимает третье место, уступая только Ронни О’Салливану (13) и Стивену Хендри (11).

Это максимум стал 123-м официальным в истории снукера, седьмым в 2016 году и пятым в текущем сезоне.

Набравший невероятный ход Джон выдал очередной великолепный матч, сделав, помимо максимума, еще два сенчури – 137 и 130 очков!



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Mikhail.

Какой же сложный брейк! Несколько раз мог себя "закопать", не искал легких путей :) Вступительный удар чудо как хорош, ну и дуплет оставил себе напоследок, хоть он их и щелкает как семечки.

...а неподалеку как раз катают двое в пирамиду, и один другому проводит ликбез: "в снукере суть в том, что сильно бить не надо, игра серийная, и потому главную роль играет усталость: то один 30 шаров подряд забьет, то потом другой 40 - вот и весь прикол".
И то верно, "вот и весь прикол".


Изображение пользователя Гулёк.

К вопросу о зрелищности в бильярде ...)



Это да. То, что происходит раз в полгода, далеко не каждому фанату удаётся увидеть вживую. А вот то, что всё чаще партии собираются с подхода, а значит динамизм борьбы всё меньше, зрелищности снукеру не добавляет.
Это ж только в Пидариме восемь с палки это круто. В этом нет никаких сомнений, даже главврач подтвердил.))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.