Помощь пирамидчиков, тайминг и новый рекорд

Обратная истина о том, что и качество может переходить в количество подтверждается на примере 2-го этапа любительской серии ZeroTour, который состоялся в минувшую субботу в клубе «Гермес-Невский».


Десять боевых единиц — огромная прибавка к не самой многочисленной армии питерских пулистов-любителей. Призывы Платона Бочоришвили и московского лица ZeroTour Максима Дуданца возымели действие — уже 2-й тур серии установил рекорд посещаемости за пока короткую, насчитывающую всего 10 турниров историю! Прежний рекорд перекрыт существенно. И не понадобилось для этого снаряжать автобусы из столицы, как предлагал участник московского ZeroTour Павел Лукин. Без сомнения, есть в Петербурге собственные ресурсы и черпаются они не только среди пулистов. На помощь пришли пирамидчики — Наталья Бортникова, Александр Смеян, полный тезка классика советской военной прозы Константин Симонов, проживающий в Таллине и переметнувшийся в стан пулистов Денис Мелёхин.

Наталья Бортникова временно переквалифицировалась в пулисткиНаталья Бортникова временно переквалифицировалась в пулистки

Слабому полу надо высказать отдельный респект. Наталью поддержали Полина Напалкова, Мария Хомина, Валерия Щукина, Ирина Ходарева и приехавшая на «Шаровые молнии» из Москвы Варвара Воронина. Да, без столичных пулистов все-таки не обошлось! Обозначенный международный турнир, проводившийся в те же дни, сыграл на руку ZeroTour. Помимо Ворониной, он подарил нам Андрея Львова из Калуги. Учитывая возраст и недостаточный пока турнирный опыт, оба игрока не смогли показать высоких результатов, но дополнительный наигрыш пойдет обоим на пользу.

Самую стабильную игру в первых двух турах демонстрируют Алексей Осиновский, Син Ил Ву и Андрей Архипов. Их место в топ-4 рейтинга — абсолютно закономерный итог. А вот победа Павла Гринина отчасти сенсация 2-го тура. Если опираться на его результаты в последние полгода. Ежели копнуть немного поглубже, то можно обнаружить победы в другой серии любительских турниров Петербурга под названием «SPB-Promotion» и рейтинговых турнирах Первенства ЛЛБ. Павел и сам адекватно оценивает свои силы на сегодняшний день. «Выиграл случайно. Играл в свое удовольствие. Оборудование на достойном уровне, администрирование турнира на 5+, небольшой минус можно поставить самому клубу, душновато. В общем, всё отлично! Спасибо.», — поделился впечатлениями триумфатор.

Победитель прошлого и нынешнего тура встретились в круге третьемПобедитель прошлого и нынешнего тура встретились в круге третьем

Рейтинг читабельности страниц и блогов, посвященных 2-му туру, заметно поднял Сергей Грибин, разразившийся комментарием своего матча с Алексеем Осиновским, по ходу которого был привлечен судья для ведения тайминга удара. Ситуацию нельзя назвать ни спорной, ни конфликтной. Резюме под ней очень точно подвел Александр Головко: «45 секунд - это на самом деле очень много. Кроме того, играйте больше, а не меньше :) -- перестанете это все замечать». Любительский статус не отменяет соблюдения правил игры в пул, по которым ведутся турниры. Нужно привыкать.

А мне осталось лишь «огласить» четверку призеров:
1-е место: Павел Гринин
2-е место: Алексей Осиновский
3-4-е места: Андрей Архипов и Денис Мелёхин

За фотокамерой Александра Дьячкова успешно заменила Александра Громова.



Ссылки (турниры, игроки)