Полуфиналы в Бишкеке: три россиянина и Каранеев

В Бишкеке определились полуфиналисты чемпионата мира по динамичной пирамиде.


В одном полуфинале встретятся титулованные, уже побеждавшие на чемпионатах мира Алихан Каранеев и Сергей Тузов, а в другом – дебютанты такой стадии личных чемпионатов Ильдар Вахитов и Леонид Швыряев.

Переехавший не так давно в Москву из Саратов Швыряев показывает, быть может, самую сильную игру среди всех участников чемпионата и сносит одного соперника за другим. После 7:3 с Арби Муциевым и 7:1 с Улукманом Карагуловым, сегодня пришла очередь Каната Сыдыкова – 7:1 и Андрея Фрейзе – 7:3. Четыре победы с общим счетом 28:8 – Швыряев впечатляет. Путевку в финал Леонид разыграет с чемпионом мира в команде Ильдаром Вахитовым из Набережных Челнов.

После легкой победы над Даниэлем Ажибеком Уулу – 7:1, Вахитов победил в одном из самых важных матчей в своей карьере. В 1/4 финала Ильдар со счетом 7:5 обыграл отлично подготовившегося к этому чемпионату Каныбека Сагынбаева. В 1/8 Каныбек выиграл у Ярослава Тарновецкого со счетом 7:4 и вполне мог считать себя главным претендентом на победу. Но не случилось. Забавный эпизод произошел уже в самом конце заключительной 12-й партии. Сыграв очередной шар, Вахитов оторвал обе ноги от пола. Сагынбаев потребовал штраф. Ситуацию в итоге «разрулили» в полном соответствии с правилами, пункт 16-й которых гласит, что «при выполнении удара по битку по крайней мере одна нога играющего должна касаться пола». Ноги от стола Вахитов оторвал уже после совершения удара по битку, так что штрафовать челнинца было не за что, он продолжил подход и победно завершил матч.

Алихан Каранеев практически не играл весь 2016 год (поражение в 1/32 финала на чемпионате мира по комбинированной пирамиде и пару неудачных выступлений на чемпионатах Казахстана), но сейчас он снова в полном порядке (предположу, что целенаправленно готовится к своему любимому Кремлевскому турниру). Победы над Сергеем Крыжановским и Ернаром Чимбаевым (оба раза по 7:5), и Алихан, восемь лет спустя после победного чемпионата мира по комбинированной пирамиде, снова в полуфинале. Соперником его будет Сергей Тузов – чемпион мира по «динамике» 2013 года. Сегодня кемеровчанин победил Евгения Салтовского (7:5) и Сергея Горыславца (7:4). Два предыдущих матча между Тузовым и Каранеевым (в том числе на «динамичном» чемпионате мира-2013) выиграл российский бильярдист.

Внимание: начало полуфиналов в 10:00 по местному времени (7:00 мск), а не в 11:00, как было в предыдущие дни.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя valeron-67@yandex.ru.

Вот это зарубон,давайте парни дожимайте



Руслан, скажи, а то не понятно, 1 место Швыряев, 2 место Тузов, но ведь 3 место я так понимаю Вахитов и Каранеев, а на награждении в видео только Вахитов



Только сейчас посмотрел награждение. Действительно, очень странно - Алихана нет. Может быть, кто-то из присутствовавших в Бишкеке прояснит ситуацию?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.