Первый занос в «Т-35» для капитана в звании подполковника

На прошедшей неделе клуб «Т-35» установил сезонный рекорд по посещаемости: в четырех турнирах участвовало 134 игрока.


Далее — анонс предстоящих турниров с одновременным отчетом о событиях прошлой недели.

24 октября. Блиц-карусель. Свободная пирамида. Все желающие. Вступительный взнос — 1000 рублей. Игровое время — бесплатно, включая разминку. Призовой фонд — 60% от взносов. Начало в 19.00
Ускоренный формат турнира, где каждая встреча состоит из одной партии, а его продолжительность — ровно 4 часа. За это время надо стремиться сыграть как можно больше матчей и одержать в них максимальное количество побед. Результаты блица не учитываются ни в каких рейтингах и личный рейтинг игрока не пересчитывается. А вот гандикапы сохраняются. В «Т-35» блицы сейчас проводятся раз в две недели.

25 октября. Динамичная пирамида. С ограничением Эло до 1000. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00
Первый же турнир прошлой недели дал знак к тому, что посещаемость будет очень высокой. Знаковым он стал и для Виктора Пузанова. Капитан чемпионской команды «Т-35» на турнире силовиков в Севастополе, действующий подполковник выиграл свой первый турнир в клубе на Бассейной,21, чем удивил не только себя, но и своего товарища Владимира Семёнова. Хотя Виктор уже побеждал в турнирах ЛЛБ, но это были весьма малочисленные турниры в колпинском «Ижорце». Этой победой Виктор повысил свои шансы на попадание в топ-64 общего зачета открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2016. Ждем от капитана еще одного чуда!

27 октября. Московская с последним заказным. Все желающие. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00
Очень давно не поднимался на высшую ступень пьедестала почета другой капитан — купчинской сборной Александр Тёркин. Чувствуя под собой неустойчивую почту, в октябре Александр выдал практически стопроцентный результат, 6 октября дойдя до финала, а спустя 2 недели победив. Надо отметить, что Теркин-младший очень уверен в своих силах, позволяя себе последние 2 месяца играть ровно по 2 турнира. Аналогичной стратегии придерживается его товарищ по купчинской команде Павел Слободняк. Неудивительно, что в рейтинге игроки расположились по соседству — буквально в двух строчках друг от друга (39-е и 41-е места).

29 октября. Комбинированная ЛЛБ. С ограничением Эло до 850. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00
Уж год подходит к концу, а от «синдрома предварительной регистрации» игрокам так и не удалось избавиться. Все оставляют на последний момент, частенько регистрируясь уже в клубе. До 10 часов через сайт зарегистрировалось всего 20 игроков, а по факту турнир стал самым массовым на прошло неделе, собрав 38 участников. Правда, своим правом войти в турнир при расширении ограничения до 1050 очков воспользовался только Адоль Михай. Своей победой в турнире Владимир Варенцов развеял сомнения некоторых игроков о том, что он «сливает» рейтинг. Победитель сумел преодолеть себя вдвойне, потому что сам признавался, что из всех дисциплин больше всего у него страдает свободная пирамида. Владимир собрался и доказал не только окружающим, но и самому себе, что и «америка» ему по силам.

30 октября. Парный турнир. Троеборье. Все желающие. Ограничение для пары — 2200 очков. Вступительный взнос — 3000 рублей. Разминка бесплатно, скидка на игровое время — 20%. Начало в 12.00
Полная сетка на 32 стала достойным завершением прошлой недели и помогла установить рекорд сезона — 134 игрока в четырех турнирах, что говорит о приближении развязки «регулярки». В прошлое воскресенье семья ЛЛБ пополнилась очередным членом,имя которого лучше запомнить. Эдуарда Карачавцева привез на турнир из Соснового Бора Николай Коваль (хотя правильнее сказать, что это Эдуард привез Николая на машине), еще накануне предупредив Андрея Михайловича, что будет новый игрок. Появление дебютанта всегда вызывает повышенное внимание. Особенно со стороны судьи. Поначалу Эдуард получил стартовые 750 очков и на форе в 4 шара легко разобрался с Дмитрием Бойцовым, который дал понять судье, что соперник играет явно повыше, чем 750. Повышение до 900 также не повлияло на итоговый результат — повержен Евгений Томчук. В последующих встречах уже новичок вынужден был давать фор, но снова и снова оказывался на коне. Как выяснилось, лет 5 или больше назад Эдуард работал маркером и получил весьма неплохое понятие об игре. Теперь он может продолжать участвовать в турнирах, но уже на своем новом уровне, который равен 1063 очкам.

Пару слов о турнире грядущего воскресенья. Впервые будет опробована новая схема: первая и вторая встреча индивидуальные. Если необходима третья, она проводится пара на пару. Фора не предусмотрена. Перед каждой встречей команда подает судье заявку, где прописано, кто в какую дисциплину будет играть.

Результаты всех турниров идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2016 с миллионным призовым фондом и в рейтинг Единой системы клубных турниров по пирамиде 2016.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).


Ссылки (турниры, игроки)