Киргизская динамика. От Кореи до Сирии

В Бишкеке начинается чемпионат мира по динамичной пирамиде.


Сегодня состоялась регистрация и жеребьевка, которые дают обильную пищу для размышлений. Среди участников представители 17 (!) стран, в том числе из Ирана, Афганистана, Сирии, Кореи, Болгарии. При этом из Украины и Беларуси приехало всего по два игрока (Тарновецкий – Белозеров и Салтовский – Семенов, соответственно), а больше половины участников (33 из 64) представляют Кыргызстан (22) и Казахстан (11). В довольно странном составе (без Осьминина и Ливады) приехала команда России (Тузов, Фрейзе, Муравьев, Швыряев, Горыславец, Вахитов, Ломакин). Сборная Узбекистана без Сидорова и Мамирова, Молдову представляет только Сергей Крыжановский.

Поскольку, как и на всех последних чемпионатах мира, применяется «олимпийка» со старта, то особую роль приобретает посев. Допускаю мысль, что организаторы хотели сделать его более-менее нормально, но что-то явно пошло не так. Во-первых, посеяли только восьмерку, что очень мало на таком турнире, где только «змсов» и «мсмк» 15 человек, так еще и посеяли явно не тех. Интересно, например, узнать, как попали в посев узбек Миноваров и грузин Димитрадзе? В результате, уже в первом круге действующий чемпион мира по динамичной пирамиде Дастан Лепшаков сыграет с вице-чемпионом мира по «динамике» 2014 года Дауреном Урынбаевым, а победитель этого мега-матча выходит в 1/16 финала на двукратного чемпиона мира (в том числе и по динамичной пирамиде) Ярослава Тарновецкого. Муравьев играет с Чимбаевым, Швыряев – с Муциевым. В то же время победитель пары Алибаев – Сатим выходит в 1/16 финала на пару Ажибек-Димитрадзе, выигравший в паре Сандыбаев – Ли на победителя пары Кутчубаев-Кухестани.

В общем, где-то так. Завтра начало в 11:00 (8:00 мск).



Ссылки (турниры, игроки)



Руслан, полностью согласен! Не ЧМ а непонятно что! Кто-нибудь ответит, почему так? Интересно на каком уровне будет ТВ-трансляция? Если она будет..))



интересно что Пивченко не поехал



Снова не так!))) Помнится были неудовольствия, что в ЧМ всего пять стран участвуют, а тут аж 17 и снова "не пойми что". Не приехали многие,предположу,по самой низменной причине.Дорогой перелет в Киргызстан. Времена нынче не самые тучные,можно сказать,что и тощие))) Не каждый готов потратить круглую сумму с вероятностью вылететь в первый же день.Это равно относится и к малоизвестным игрокам и к звездам.Шарики-то круглые)))



Из 64 участников чемпионата я, например, фамилии 17 увидел впервые. Это говорит об уровне турнира. А учитывая олимпийку со старта, организаторы были обязаны позаботиться о том, чтобы сильнейшие не перерубили друг друга в первом же круге. Существует, кстати, официальный рейтинг МКП, по которому можно было посеять. Но не сделали этого - очевидно, как обычно, все всем по фиг.



То, что Вы видите эти фамилии впервые вовсе не означает,что обладатели этих фамилий никакие игроки:) РБ специфическое занятие,было уже несколько случаев,когда такие люди приходили и выносили широко известные фамилии. Помнится, Бухара пришел увидел победил не имея даже юношеского разряда в активе:) Да, с большой вероятностью эти граждане массовка,но торопиться не надо.



Ну завтра посмотрим, сколько партий возьмут игроки из Сирии, Афганистана, Ирана и так далее. Кстати, удивило, что нет ни одного туркмена - на последние турниры они целыми толпами приезжали.



лучше расскажите как прошёл чемпионат мира по кайзе



http://www.llb.su/node/2243946 - спрашивали - отвечаем



спасибо



на мой взгляд, сеяли не по мастерству, а по странам



то есть, по этой логике, у представителей Украины меньше шансов попасть в посев, чем у представителей Узбекистана и Грузии?



совсем не так, Украина попадет в нормальный посев - мимо Украины. Россия - аналогично - мимо России, а вот Кыргызстан попадает в полной мере на зарубежный десант, лучший в мире (из тех, кто решился приехать). Иные варианты посева дали бы провал, как минимум, в трети сетки.
Вариант "по рейтингу МКП" - это интересно. Но где возьмешь?! ))



Полностью согласен с Русланом! Ну, как можна так сеять?



И что все недовольны ?
По недоигре чемпионат вообще не нужен, поэтому чем меньше адекватных игроков на нём будет, тем лучше.))



это как раз самая зрелищная игра из тех, что есть

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.