В Саранске завершился праздник детского и не только бильярда

Победителей много, но триумфаторов двое: Артем Балов и Алина Пешева.



В минувшие выходные в бильярдном клубе «РАДО» завершился турнир по русском бильярду, ознаменовавший очередной уже второй год с даты основания саранской школы бильярда «Гладиатор».



Год пролетел как один миг. В апреле 2015 года стартовал учебный процесс в детской группе. И с тех пор мы методично двигались вперед, постигая сложную, но интересную науку. Мы, тренеры школы, стараемся сделать обучение в школе интересным для детей. Постоянно действующая мотивационная система увлекает юных «гладиаторов». Они с удовольствием спешат на тренировки, стремясь к промежуточным результатам. И вот мы подошли к очередной отметке – праздничному турниру. Турнир хоть и праздничный, но задачи были поставлены. Дети должны были показать необходимый результат, представить школу и побороться за приз в номинации «Лидер».

Завтра на тренировке мы разберем результаты выступления каждого, но уже сейчас можно отметить, что наши воспитанники порадовали: выступили достойно, реализовали все наши наработки за отчетный период, проявив целеустремленность и волю к победе.



Обладателем одного из трех подарочных киев и победителем в номинации «Лидер» стала Алина Пешева, которая показала очень уверенную, вдумчивую и содержательную игру с минимальным количеством ошибок, дойдя до 17-24 места. Молодец, Алина! Подтвердила свой статус одного из лидеров школы и … порадовала папу:)

Подытоживая блог новости, посвященной школе, хочется поблагодарить ребятишек за подаренные минуты радости, родителей за поддержку и активное участие в жизни детей и наших партнеров за доверие и покровительство. Только совместными усилиями мы сможем прийти к спортивным победам и воспитанию достойных членов общества. А теперь о самом турнире.

В этом году в традиционном турнире приняли участие 50 человек. Акцент был значительно смещен в сторону детского спорта. Помимо воспитанников школы бильярда «Гладиатор» традиционно известный пензенский тренер Игорь Ясинецкий привез большую делегацию молодых бильярдистов. Лидеры бильярда Пензы тоже поддержали саранских друзей и приняли участие в турнире. Отдельно хочется отметить лидеров поволжского бильярда: двукратного «бронзового» призера Первенства мира 2016 года, «серебряного» призера Чемпионата России 2016 года Артема Балова и его тренера мастера спорта Сергея Бармыкина. От ярко по-бильярдному одетых детей в зале создавалось праздничное и оптимистичное настроение.



И дети «рулили парадом». Игра в «свободную пирамиду» да еще и с гандикапом была ближе для школьников. Возраст участников призового четвертьфинала находился в диапазоне 9-20 лет. Единственным представителем Мордовии в призах стал воспитанник саранской ДЮСШ 16-летний Исмаил Данаев (тренер Руслан Корочков). Исмаил уступил 11-летнему Артему Ирышкову. Встреча проходила на видеостоле:



16-летний Михаил Чирков в «контре» уступил 9-летнему Сергею Ясинецкому, 14-летний Владимир Бубнов обыграл со счетом 4-2 ровесника Максима Лосякова, в «битве титанов» 15-летний Артем Балов на форе 9-6 со счетом 4-1 был сильнее 20-летнего Дениса Шелехова.

В полуфинале запредельная фора заставила раскрыть весь свой потенциал самого понимающего и талантливого, на мой взгляд, молодого бильярдиста современности Артема Балова. На форе 10-5 Артем обыграл Владимира Бубнова только в «контре». Володя отличается бесстрашием и хорошим виденьем резки на «чужих» шарах, которыми он регулярно «прибивал» чемпиона. Но Балов выстоял:



В другом полуфинале извечные соперники по пензенской школе Артем Ирышков и Сергей Ясинецкий в бескомпромиссной борьбе выясняли отношения. Сергей оказался чуть настойчивее и одержал победу со счетом 4-2.

В финале режим «POWER» Артема Балова работал как часы. Фора 11-5, и мы увидели 3 партии с кия от будущего победителя! Балов выиграл со счетом 5-2.



«Серебро» Сергея Ясинецкого стало настоящим прорывом пензенской школы нового поколения. 9-летний «малыш» показал волевой характер, отменный взрослый бильярд и порадовал своего отца. Плюс немалые деньги на мороженное)



Турнир удался! Впереди у школы бильярда «Гладиатор» окончание сезона и подведение итогов по номинациям «Биатлон» и «Гладиатор», где мы узнаем еще 2-ух обладателей именных киев, которые также перейдут на уровень «профи». «Профи» в следующем году будут представлять школу на всероссийских соревнованиях.

P.S. Отдельное «СПАСИБО!» всем бильярдистам, кто поздравил меня в этом день с 36-летием;)



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Балов Артём Сергеевич

-
DSC_2326_2.preview.jpg
Балов
Артём
Сергеевич
20.12.2000
Гражданство: 
Россия
Город: 
Сургут
Федерация: 
ФБС Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Клуб: 
Рио
Кий: 
Борис Григорьев
Контакты: 

79648687192

Ясинецкий Сергей Игоревич

-
Ясинецкий
Сергей
Игоревич
04.02.2007
Гражданство: 
Россия
Город: 
Москва

Ирышков Артём Александрович

-
IMG_20211108_161354.jpg
Ирышков
Артём
Александрович
10.02.2005
Гражданство: 
Россия
Город: 
Пенза
Клуб: 
страйк

Бубнов Владимир Павлович

-
Бубнов
Владимир
Павлович
08.07.2002
Гражданство: 
Россия
Город: 
Пенза
Клуб: 
Рио
Кий: 
Е. Штофун

Пешева Алина Вадимовна

-
 181.jpg
Пешева
Алина
Вадимовна
12.08.2005
Pesheva Alina
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск