Свободная пирамида в Казани

Чемпионат мира по свободной пирамиде состоится с 29 ноября по 3 декабря.


ПОЛОЖЕНИЕ
Чемпионат мира по бильярдному спорту. «Свободная пирамида»
мужчины, женщины

29 ноября - 03 декабря 2016 года, г. Казань, Россия
1.Цели и задач
- развитие и укрепление международных связей в области бильярдного спорта;
- развитие и популяризация бильярдной игры свободная пирамида в странах мира;
- выявление сильнейших спортсменов мира 2016 года в дисциплине свободная пирамида.

2.Сроки и место проведения
Чемпионат проводится в Центре бокса и настольного тенниса по адресу: ул. Джаудата Файзи, 2А, Казань, Респ. Татарстан, 420005 в период с 29 ноября по 3 декабря 2016 года.

На торжественной церемонии открытия Чемпионата присутствие всех участников, тренеров и представителей команд обязательно!

3.Руководство и организация Чемпионата
1.1 Чемпионат проводится Международной Конфедерацией пирамиды и Федерацией бильярдного спорта России под эгидой Всемирной конфедерации бильярдного спорта на основании единого календарного плана Министерства спорта Российской Федерации. Организация и проведение Чемпионата осуществляются Международной Конфедерацией пирамиды, Федерацией бильярдного спорта России, Министерством по делам молодежи и спорта Республики Татарстан, Федерацией бильярдного спорта Республики Татарстан.

Непосредственное проведение Чемпионата возлагается на Федерацию бильярдного спорта Республики Татарстан (Организатора) и Главную судейскую коллегию Чемпионата, утвержденную Международной Конфедерацией пирамиды.

1.2 Председатель Оргкомитета Чемпионата – Инсапов Фарит Фаилович.
1.3 Главный судья соревнований Кокунин Александр Юрьевич, судья Международной категории (Россия).

4.Участники и заявки
1.4 В Чемпионате принимают участие сильнейшие спортсмены мира по пирамиде.
1.5 К участию в Чемпионате допускаются спортсмены, включенные в именную заявку национальной федерации бильярдного спорта. Квоты для национальных федераций на участие спортсменов в Чемпионате распределяются следующим образом:
1.5.1 по 3 мужчин и по 3 женщины – Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, Кыргызстан,
1.5.2 6 мужчин - Туркменистан;
1.5.3 по 3 мужчины и по 2 женщины – Армения, Азербайджан, Молдова, Финляндия;
1.5.4 по 3 мужчины и по 2 женщины – Грузия, Литва;
1.5.5 по 2 мужчины и по 2 женщины Латвия, Монголия, Эстония, Таджикистан, Узбекистан.
1.5.6 12 мужчин из стран дальнего зарубежья;
1.5.7 Один мужчина и одна женщина – победители чемпионата мира 2015 года в дисциплине свободная пирамида.
1.5.8 Мужчины - призеры кубков мира 2016 года по свободной пирамиде (Кубок мэра Москвы 2016 года), «Принц оупен» (2-й тур).
1.5.9 Женщины - призеры кубков мира 2016 года по свободной пирамиде. В том числе: Принц оупен» (1-й, 2-й тур), Кубок мэра Москвы 2016 года, Кремлевский турнир 2016 года.
1.5.10 Два мужчины и две женщины – дополнительно от страны, принимающей чемпионат мира.
Официальные заявки от стран-участниц Чемпионата высылаются до 20 ноября 2016 года по электронной почте: e-mail: mail@fbsrf.ru.
Федерация бильярдного спорта России как принимающая сторона в случае недоезда игроков имеет право дополнительно заявить своих спортсменов на места неприбывших участников.
По итогам регистрации участников будет рассмотрена возможность выделения дополнительных мест национальным федерациям.
Питание (обед) для спортсменов - за счет Организатора.

5.Форма одежды
Для участников Чемпионата устанавливается форма одежды: темные туфли, костюмные темные брюки, однотонная рубашка, однотонный жилет, галстук-бабочка.
Участники не в установленной форме одежды к соревнованию не допускаются.
Порядок размещения знаков и эмблем рекламного характера на форме одежды участников Чемпионата регулируется действующим международным законодательством и международными правилами проведения соревнований по бильярдному спорту.

6.Условия и порядок проведения
Соревнования проводятся по действующим правилам МКП игры в свободную пирамиду. Предусматривается рассеивание игроков с учетом командной принадлежности.
Встречи за 3 и 4 места не проводятся оба спортсмена и обе спортсменки, игравшие в полуфинале, и не прошедшие в финал, награждаются бронзовыми медалями и им присуждается третье место.
Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Чемпионата, и не включенные в данное Положение, решаются Главной судейской коллегией по согласованию с Организатором.

7.Размещение участников
Всем участникам соревнований предлагается размещение в гостинице Регина, расположенной по адресу: ул. Большая Красная, 119, поселок Малые Клыки, Казань, Республика Татарстан, 420025. Стоимость проживания одного человека — 1800 руб. в сутки (с трехразовым питанием). Тел.: 8 (843) 276-99-00, 276-99-66. E-mail: klyki@reginahotels.ru
Гостиница находится в 500м от места проведения.
Для размещения официальных лиц предлагается гостиницы: RAMADA KAZAN CITY CENTER 4* (г. Казань, Чернышевского 39) 420126, Ривьера (420126, Россия, Казань, пр.Ф.Амирхана,1).

8.Судейство
Судейство на Чемпионате осуществляется в соответствии с действующими Правилами МКП.
Состав Главной судейской коллегии Чемпионата утверждается МКП по представлению главного судьи Чемпионата.

9.Награждение
Спортсмены, занявшие, первое место награждаются: медалью, дипломом 1-й степени, кубком и денежным призом.
Спортсмены, занявшие второе и третье места, награждаются: медалями, дипломами соответствующих степеней и денежными призами.
Призовой фонд составляет 2 600 000 рублей:

В соответствии Налоговым кодексом Российской Федерации призовые деньги, полученные призерами на чемпионате мира за 1 – 3 места, налогом не облагаются. Доход спортсменов от получения призовых денег с 5 по 16 места облагаются налогом по соответствующей ставке. Контактное лицо в Казани: Белов Алексей Владимирович: +79272430199. Генеральный секретарь – Исполнительный директор МКП Я.Л. Фирсов



Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
polozhenie_o_chempionatemira_kazan_2016_0_0.pdf231.27 кб



Хорошее дело уже то, что не в б/к проводится, а на спортивной арене. Надо завязывать как-то проводить официальные спортивные соревнования в бильярдных. И взрослые и, может быть в первую очередь , юниорские. Проведение чемпионатов в спортивных сооружениях будет одним из признаков, что РБ уходит от звания недоспорта:)


Изображение пользователя valeron-67@yandex.ru.

Дороговато будет



Я не говорю про первенства-чемпионаты городов и областей, это пока маниловщина в чистом виде:). Но ЧР можно было бы. Спортивных сооружений в стране за последнее десятилетие выстроено очень много. В том же Сочи их немеряно и не только в Олимпийской деревне, я в этом году там был. Согласен, что не располагаю всей информацией, но не в сезон это не должно быть очень дорого. Плюс хорошая транспортная доступность и масса гостиниц на любые доходы.



есть вопросы по положению: не написано распределение призового фонда у женщин, сетка олимпийка или с низом,и 2 этап принц опен 13-18 декабря



Распределение призовых у женщин написано. На фото нажать надо. Насчет олимпийки - это, по-моему, уже не обсуждается на ЧМ. Олимпийка со старта - хотя могли бы и написать. Насчет Принца - да, ошибка. С другой стороны, какая разница - на эти квоты что, кто-то когда-то обращал внимание?


Изображение пользователя 161074.

Добрый день. Подскажите плиз на каких столах будут играть ?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.