Звездный час Андрея Утина

Чемпионат Санкт-Петербурга по свободной пирамиде прошел без большинства сильнейших игроков, зато позволил раскрыться другим талантливым бильярдистам.


У отсутствия большинства сильнейших игроков города объективные причины. И главная из них — перенос чемпионата России, в результате чего произошла накладка регионального турнира на всероссийский. Таким образом, женский чемпионат города остался без Евгении Желдиной и Ольги Миловановой.

На замену примам петербургского бильярда совершенно неожиданно пришла чемпионка мира прошлого года в составе белорусской команды Александра Гизельс. Выяснилось, что у нее есть временная регистрация в Санкт-Петербурге, что позволяет ей участвовать в чемпионате города. Как отметил вице-президент ФБС СПб Александр Николаевич Пухленко, появление в наших пенатах Александры может положительно сказаться на юных бильярдистках, для которых появился новый ориентир.

К сожалению, оказать достойное сопротивление игроку такого уровня участницам чемпионата не удалось. Не стушевались против Александры только Ольга Евcтигнеева, которая в полуфинале выиграла у Гизельс две партии и «зацепившая» одну партию в финале Александра Громова.
Ниже своих возможностей выступила полуфиналистка прошлогоднего чемпионата Вера Скрипкина.

Итоги:
1-е место: Александра Гизельс
2-е место: Александра Громова
3-4 места: Ольга Евстигнеева и Наталья Бортникова

Мужской чемпионат вполне мог стать триумфом юниоров. По объективным причинам турнир пропускали звезды первого эшелона Евгений Прусак, Вадим Визельтер, Михаил Залывский и другие. Один из новых лидеров питерского бильярда Артем Балов существенно задержался на чемпионате России, дойдя до финала, с чем его нужно крепко поздравить! Не успел вернуться к началу чемпионата и Давид Шаламберидзе. Из расширенного списка питерских сборников в основную сетку без отбора вошла такая пятерка: Борис Лебедев, Григорий Емельяненко, Павел Слободняк, Ярослав Смирнов и Андрей Утин.

Сеяные игроки оправдали выданные им авансы. Лебедев, Слободняк и Утин вошли в призеры турнира, но их последовательность можно назвать сенсацией. Наиболее титулованный Слободняк проиграл в полуфинале Борису Лебедеву, а тот, в свою очередь оказался слабее Андрея Утина, который впервые стал чемпионом Санкт-Петербурга.

Своим самым сложным победитель назвал полуфинальный матч с Максимом Зверевым, который завершился в «контре». «Ему немного не хватило собранности. Как и Всеволоду Аверьянову. Но забивают оба очень хорошо»,— прокомментировал Андрей игру наших перспективных юниоров. Пожалев, что состав турнира был далеким от оптимального, Андрей выразил надежду, что в следующем году его пригласят на чемпионат России без отборочных игр.

Итоги:
1-е место: Андрей Утин
2-е место: Борис Лебедев
3-4 места: Максим Зверев и Павел Слободняк



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Вадим Визельтер.

Утка- чемпион!) А вот действующего, на тот момент, чемпиона России по свободной почему-то не взяли без отбора на ЧР по свободной...) Удивительно,но факт!



Андрей, как же ты выиграл чемпионат города по русскому бильярду? Ты же пулист!:)


Изображение пользователя Kuzmich.

Молодец, Денис) Именно это мы и хотели спросить!



Ответ не сложен, если проанализировать состав участников. Сильнейшие русисты манкировали данным мероприятием. Не прибыли,по объективным причинам, несколько спортсменов, это понятно, но ведь и сильнейшие в ЛЛБ тоже не захотели(( 2/3 участников это любители с рейтингом 900+ и даже меньше 900 имеются. Вот в таком состоянии находится РБ в Петербурге
Поздравляю победителя и желаю успешного выступления на чемпионате России . Где он, кстати, будет проходить?



Андрюшку не пустит никто на Россию. У нашей федерации сложная схема отбора игроков допущенных до участия на ЧР и с победами на чемпионате города (или чемпионате России в предыдущем году) эта система не коррелирует. Тем более ЧР только-только закончился, и следующий, как я понимаю, ровно через год. За год все уже забудут, что Утин затащил город. А сам Утин забудет в каком углу квартиры кий лежит:)))



Женский чемпионат показателен в этом смысле. Действующий МС выиграла с общим счетом по партиям 22:3! Никаких вопросов не возникает.



Думаю Космос выиграл бы этот чемпионат города левой рукой))



Левой рукой и с закрытыми глазами, Тимур:)
А Андрюха молодец! Отлично выступил!



Так и Утка левой рукой турнир занес надо полагать:-)



Да! Я видел финал, именно так все и было!



Ну тебе он и шара левой даст,не переживай)



Я написал это не чтобы у тебя комплекс неполноценности недочемпиона развился))) а с намеком что Женя должен по умолчанию Питер представлять на всех турнирах, потому как уровень периодически показывает действительно КОСМИЧЕСКИЙ. А ты молодец. Вроде даже пуловским кием этот турнир затащил))



Никто и никогда не вспомнит сколько, какой состав участников! Чемпион города и все тут сказано! Дональд молодец!!!


Изображение пользователя Kuzmich.

Аминь. История не терпит сослагательного наклонения.



mighty duck



Всем спасибо большое!



#duckthechampion поздравляю!)



Андрей! Поздравляю!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.