Воронов Алексей - победитель Финала любительского турнира (800). Чебоксары 2016.

Итоги летнего любительского первенства по пирамиде в г. Чебоксары !!!

1-2 октября состоялся итоговый турнир летнего любительского рейтинга среди игроков с ЭЛО менее 800 очков. Бильярдный центр "Шаровня" принимал у себя 14 лучших спортсменов данного первенства! Призеров наградили медалями,а также они разыграли банк,который складывался из 15% взносов всех 13 турниров летнего любительского рейтинга по пирамиде.Но о призерах поговорим немного позже, а сейчас вернемся к турниру.
С побед стартовали:
Фефилов Алексей в упорной трехчасовой борьбе сумел обыграть Щукина Кирилла.Хочу отметить,что Алексей стал лидером по итогу летнего рейтинга,и участие в соревновании принимал бесплатно!
Маслов Владимир 2-0 расправился с Песковым Романом
Афанасьев Василий обыграл 2-0 у главного фаворита соревнования Моисеева Андрея.
Низеев Ренат в упорной борьбе одолел Гурьева Александра.
Дмитриев Семен со счетом 2-0 справился с Тарасовым Александром.
Воронов Алексей обыграл Иванова Олега. Отмечу,что практические все партии этой встречи шли до последнего шара!
Со второго тура стартовали Алексеев Александр и Кузнецов Владимир,где со счетом 2-0 победа досталась Александру.Также Афанасьев Василий разобрался со счетом 2-0 с Фефиловым Алексеем, Низеев Ренат уверенно обыграл Маслова Владимира. И только,пожалуй,во встречи Воронов Алексей-Дмитриев Семен была интрига.Спустя 4 часа напряженной игры в контрольном сете победу одержал Воронов Алексей, и вышел в полуфинал!
Во второй день турнира стартовали полуфиналы. В первом полуфинале играли Алексеев Александр и Воронов Алексей . В свободную пирамиду Алексей уверенно одержал победу 3-1, а в динамичную с той же легкостью победил Александр. И самое интересное началось в контрольном сете в комбинированную пирамиду,где в победной для себя партии Алексеев вел 7-3, и не смог довести ее до логичного конца! Так дело дошло до контрольной партии в сете,где при счете 6-6 рискованного чужого в среднюю забивает Воронов Алексей и добивает Александра своим в середину "под железо"!
В втором полуфинале играли Низеев Ренат и Афанасьев Василий. Встреча длилась 4 часа! Очень много нервов и сил было потрачено.Очень много ошибок совершили игроки! И в этой встрече более удачливей оказался Низеев Ренат, который вырвал контрольную партию в контрольном сете у своего оппонента!
Но на финал сил у Рената не осталось,и он не смог остановить,набравшего обороты Воронова Алексея. В итоге 2-0 и Воронов Алексей празднует победу и становится победителем Финала первенства ЛЛБ (800) по пирамиде!!!