Последний в году

Последний в уходящем году и 472-й по счету турнир Первенства ЛЛБ по пирамиде собрал сорок семь участников. Принимать его выпала честь развлекательному комплексу "Лидер".


Предновогодние турниры - штука специфическая, особенно на просторах такого большого заведения. Атмосфера не сильно располагает к соревновательному духу. Мало того, что все вокруг навеселе, причем многие ведут себя уже так, что достойны выдворения, так еще и некоторые участники позволяют себе лишнего. Свой гнев по этому поводу выразила Алина Инякина.
И мне вдвойне приятно, что самым серьезным, ответственным и умелым игроком оказался 16-летний Миша Жданко, который, кстати, впервые играл в статусе "эксперта". В первый день турнира Миша проиграл Саше Васильеву, которому "москва" не очень-то подходит, но очень уж сильно ему были нужны очки, чтобы попасть в Суперфинал. В итоге ему удалось попасть в число 16 лучших, но это, увы, не помогло справиться с поставленной задачей. В прошлом году Саша участвовал во всех трех Суперфиналах. В этом ограничится двумя. Зато обыгранный им Миша в своей последней встрече первого дня в тяжелой борьбе переиграл Евгения Петрова и вышел в "олимпийку", после чего, в третьем часу ночи вместе с отцом, Майе Неволиной-Лопатиной и вашим покорным слугой отправились домой. Чтобы, в отличие от нас, вернуться в "Лидере" на следующий день для продолжения борьбы. Чем ближе Миша подходил к финалу, тем увереннее становилась его игра. Первую он выиграл только в "контре", в двух последующих отдал по одной партии, причем его соперником за выход в финал был не кто-нибудь, а сам Михаил Залывский. После победы над именитым тезкой, которая наверняка придала Жданко гиперуверенности, разобраться с Виталием Захорошко не составило труда. Остается пожелать Мише удачи в Суперфинале!
Итоги:
1-е место: Михаил Жданко
2-е место: Виталий Захорошко
3-е место: Михаил Залывский и Виктор Пшеничников

Для нашего визуального удовольствия старался неувядающий Антон Гайнанов.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Stariy.

Мишаня - красавчик! Поздравляю...



спасибо)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.