Zerotour-Piter Style. Уже в эти выходные!

Энтузиасты пула при поддержке клуба «Гермес-Невский» представляют старт сезона 2016/2017 любительских турниров Zerotour в Санкт-Петербурге. Первый тур состоится 1 октября.


Zerotour в любительском бильярде это уже настоящий бренд, проверенный двумя годами регулярных массовых турниров с отличной организацией в обоих российских столицах. В Питере турниры пока собирают гораздо меньше участников, а жаль. Пора догонять Москву и хочется, чтобы стартующий сезон в этом смысле стал переломным. Координатор Серии в Санкт-Петербурге Платон Бочоришвили делает для этого все возможное. В том числе и данный анонс - дело его стараний, воплощенных моими руками.

Если вы попросите назвать 5 достоинств Zerotour, то я с легкостью назову больше (с подсказки Платона, конечно):

  • ограничение по рейтингу ЭЛО (не более 950)
  • бесплатное игровое время и разминка
  • качественное оборудование (сукно Simonis 860 Tournament Blue, шары Super Aramith PRO-CUP TV), хороший свет
  • квалифицированное судейство
  • оригинальная фотосъемка от Александра Дьячкова
  • дополнительный бюджет на организацию турнира, кубки, дипломы
  • результаты иду в зачет Первенства ЛЛБ (призовой фонд которого на данный момент составляет 53 900 рублей)

Ну а это честный плагиат с официальной группы серии Zerotour Вконтакте. Организаторы видят своей целью предоставление начинающим и игрокам среднего уровня регулярной возможности участвовать в турнирах, где соперники примерно равны по силам, а, значит, у каждого есть больше шансов «доплыть» до призовых мест. Оказывается, даже в сленге между пулом и русским бильярдом большая разница. В пирамиде, как известно, «доезжают». Но это уже из другой оперы. А сейчас я настойчиво приглашаю всех сознательных пулистов города с рейтингом Эло до 950 очков регистрироваться на 1-й тур!


Ссылки (турниры, игроки)

Zerotour 2016/17 St.Petersburg

Серия любительских турниров по пулу ZeroTour проводится с 2014 года для игроков начального и среднего уровня игры. Основная ее задача - привлечение новых игроков и предоставление им регулярной возможности повышать свое мастерство посредством участия в турнирах. Турниры серии проводятся в Москве и Санкт-Петербурге.