Кмс-ника без практики и "нолик" обыграет

Наплыв новых игроков, возвращение киприота Артура Станкевича и первая победа Андрея Момита - в обзоре двухдневного турнира для 55 "новичков", завершившегося в "Лидере".


Хотел посвятить часть этого отчета своему выступлению и даже озаглавить его "Как меня Лада укатала", но уж слишком бесславным оно получилось. Единственным примечательным моментом, на который все-таки обращу внимание - в обеих своих встречах я играл с девушками. И если в первой отскочил, то Лада Игнатенко играла на порядок лучше, хотя до "контры" я обязан был доводить, но непостижимая ошибка при счете 6:6 свела все мои надежды на "нет". Похожая турнирная судьба была у Сергея Филиппова, только он, в отличие от меня, доказал свое превосходство и над Ольгой Окаминовой, и над Ладой Игнатенко. А вместе с ними еще над тремя соперниками, среди которых был Артур Станкевич, которого судья турнира Миша Андреев записал в главные фавориты. Некоторые игроки были весьма недовольны присутствием на турнире для "ноликов" кмс-ника. В защиту Артура можно привести несколько доводов. Во-первых, он специализируется на пуле, хотя становился и победителем юношеских этапов открытого Кубка СПб по пирамиде. Ну а главный аргумент - 7-месячный простой в турнирной практике, связанный с переездом на Кипр. Свой последний турнир Артур сыграл 16 мая. Станкевич, конечно, отличался своей техникой и пониманием игры, но в итоге ему как раз и не хватило наигрыша, которого у Сергея Филиппова, уступающего в технике, на несколько порядков больше.
Увидеть в финале Алексея Пугачёва, признаться, не ожидал совсем. Класс второго финалиста, Андрея Момита, был все-таки повыше, отсюда и победа со счетом 3:1.
Итоги:
1-е место: Андрей Момит
2-е место: Алексей Пугачёв
3-е место: Сергея Филиппов и Даниил Иванов

А наши фотографы регулярно дарят возможность видеть игроков в новых ракурсах. Достаточно заглянуть в галерею турнира.


Ссылки (турниры, игроки)