Шанхай Мастерс. Сияние суперзвезд

В полуфинал Шанхай Мастерс вышли только и исключительно суперзвезды.

Дин Цзюньху против Стивена Магвайра и Стюарт Бинэм против Марка Селби – борьба за выход в финал ожидается невероятная.

Воодушевленный титулом чемпиона мира по «6-red» Дин Цзюньху в сложном матче победил Майкла Холта. Победитель Ронни шесть фреймов играл против любимца китайской публики на равных. На серии 103 и 53 очка в исполнении Дина, Майкл ответил сериями 77, 64 и 50. Но в седьмом фрейме Дин сделал брейк 61 очко, в очередной раз вышел вперед, после чего завершил матч, выиграв в упорной борьбе (67:34) восьмую партию. Итог матча- 5:3.

Проводящий блестящую неделю Стивен Магвайр на этот раз обошелся без уже ставшими привычными сенчури, но легче от этого валлийцу не стало. Стивен выиграл три фрейма в концовках на цветных шарах, сделал два брейка за 50 очков, причем в одном и том же пятом фрейме и уверенно победил со счетом 5:1.

Счет личных встреч между Магвайром и Дином 7:6 при одной ничьей в пользу шотландца, причем события развивались очень интересно. Из первых семи встреч Магвайр выиграл шесть при одной ничьей, и лишь после этого Дин выиграл пять матчей кряду.

Просто убойную игру демонстрирует в Шанхае чемпион мира 2015 года Стюарт Бинэм. Три матча, три победы, общая разность партий 15:3. В четвертьфинале под горячую руку Стюарту попал Али Картер. 5:1 – Бинэм выходит в 1/2 финала на действующего чемпиона мира Марка Селби. И это будет встреча не только двух чемпионов мира последних двух лет, но и первых двух номеров мирового рейтинга. В четвертьфинале Селби не без проблем (пришлось выиграть три фрейма в черном шаре) одолел Райана Дэя – 5:3.

Счет личных встреч между Селби и Бинэмом – 10:8 при одной ничьей в пользу действующего чемпиона мира.

Дин Цзюньху – Майкл Холт 5:3 (102(53):1, 55:15, 0:93(77), 17:72(50), 103(103):5, 46:93(64), 103(61):0, 67:34)
Стивен Магвайр – Майкл Уайт 5:1 (72:17, 60:41, 29:70, 59:41, 113(62,51):0, 64:59)
Стюарт Бинэм – Али Картер 5:1 (78:14, 73:22, 56:57, 70(58):12, 96(91):0, 63:48)
Марк Селби – Райан Дэй 5:3 (80(52):24, 67:48, 0:99(98), 65:54, 72:64, 29:65, 27:63, 66:22)