Свистать всех пулистов на кубковую «девятку»

Пора выходить из летней спячки, брать в руки кий и отправляться в «Гермес Невский», где 25 сентября пройдет заключительный этап Кубка Санкт-Петербурга по пулу среди мужчин и женщин.


На кону две серьезные преференции: выход в Суперфинал кубка и путевка на чемпионат города по соответствующей дисциплине, куда без отбора попадут топ-8 кубкового этапа. Если говорить о финансовой мотивации, то она тоже присутствует. Правда, у мужчин ее размер в 4,5 раза выше, чем у женщин: 9000 к 2000 р. Впрочем, в пул у нас играют точно не из-за денег.

Можно затронуть и тему расстановки сил накануне заключительного этапа. У мужчин мэтр цеха Леонид Михайлов находится в окружении бывших фанатов, а ныне весьма серьезных соперников — Станислава Соколова, Андрея Солодского и Филиппа Докучаева. Эти четверо легко выйдут в Суперфинал, а вот за последние путевки будут биться такие известные пулисты, как Сергей Демьянов, Максим Егоров, Платон Бочоришвили, Максим Егоров и Артем Урвачев.

У женщин не так весело. Все, кто хоть раз участвовал в одном из этапов, проходят в Суперфинал, потому что таковых ровно 16. Логичнее, конечно, было бы сделать решающий турнир для лучшей восьмерки, чтобы внести хоть какую-то интригу. В лидирующей тройке сыгравшие все турниры Ольга Митрофанова, Полина Напалкова и спортивный директор ЛЛБ Мария Хомина.

Оба турнира начнутся в 12.00. Взносы дифференцированные, согласно рейтинговой группе ЛЛБ.

И не ошибитесь клубом: начиная с 3-го этапа кубок проходит в «Гермесе Невский». Александр Дьячков пока в одиночестве и с нетерпением ждет своих соперников


Ссылки (турниры, игроки)



Немного "режет" уши фраза"в пул у нас играют точно не из-за денег".Точнее,наверное,сказать-"питерские пулисты вынуждены играть без денег", у них практически нет возможности попробовать играть за деньги,может поэтому и результаты такие, и отток игроков больше,чем приток.Естественно,остаются дилетанты и любители,зарабатывающие трудом да бизнесом,ну и горстка полупрофессионалов,ещё питающих какие-то наивные иллюзии.Это не пессимизм,это,к сожалению реальность.На моих турнирах есть случаи,когда игроки предпочитают "пилить" полуфиналы и финалы,и пул их в это время абсолютно не волнует,хотя некоторые из них занимаются тренерской деятельностью,таковы ценности.Вадим,ничего личного,что вижу,то пою.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Так я и говорю про реальность, Алексей. Что-то может быть изменится, но не так скоро...когда у нас свои Нуреевы появятся.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.