Восемь счастливчиков Летнего кубка

Главным итогом прошедшей игровой недели в клубе «Т-35» стал заключительный этап Летнего кубка. Вторым по значимости — победа Катерины Семеновой.


30 августа. Свободная пирамида. С ограничением Эло до 800. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00
Во вторничном противостоянии прошлой недели Молдавия одержала победу над Россией. Один-единственный представитель бывшей союзной республики Александр Ботнарь оказался сильнее 13 россиян. Обстоятельства «усугубляются» тем фактом, что у Александра был самый низкий рейтинг (702) среди всех участников турнира и в своем лучшем из 22 предыдущих турниров он лишь однажды доходил до четвертьфинала. После поражения от сестрорецкого игрока Владимира Пашкевича за выход в полуфинал ,казалось, что и в этом турнире Александру ничего не светит, но «подвальная» победа вывела его в полуфинал, где он не стушевался в игре с опытным Александром Васильевым. Финал явил собой возмездие за поражение в предварительном раунде. Александр сумел забыть 9 «с кия», которые положил ему Владимир в четвертой партии первой встречи и добыл победу в «контре». Это был один из редких финалов, которые сейчас играются, а не «пилятся».

1 сентября. Свободная пирамида. Все желающие. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00
Турнир четверга имел один общий момент со вторничным: будущий победитель в полуфинале также обыграл Александра Васильева. За Константина Меркулова приятно. Один из самых преданных Лиге игроков, на счету которого почти 600 проведенных турниров. Формально это его первая победа в 2016-м году, хотя были и другие успешные выступления. У Константина своеобразная, довольно тягучая манера игры, но он всегда сражается до конца и уважительно относится к сопернику. Помню это еще по своим встречам с ним. Мои личные поздравления.

3 сентября. Динамичная пирамида. С ограничением Эло до 900. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00
И снова фанфары звучат в честь представительницы прекрасного пола. Катерина Семёнова в своих последних турнирах планомерно шла к субботнему успеху, который оказался закономерным итогом ее стабильной и уверенной игры. Ценность победы еще и в том, что добыта она на турнире среди очень большой группы равных по рейтингу, причем рейтинг самой Катерины до начала турнира составлял 864 балла. Трем своим соперникам она давала фору, с остальными играла на равных. Большая победа выборжанки!

4 сентября. Московская с последним заказным. Все желающие. Вступительный взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00
Сейчас на этом месте вы уже видите обычный турнир по «москве» в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2016. А прошлую неделю венчал 13-й этап Летнего кубка. Но сначала был недоигранный матч 12-го этапа. В пятницу победителя определяли Сергей Разживин и Никита Шульгин. В «контре» успех праздновал уроженец Ставрополя, однако Сергей получил столь важные для него 398 очков. Хотя и на последнем этапе он сыграл достаточно успешно, войдя в 5-8, что позволило ему стать 5-м в общем рейтинге и принесло 4626 рублей на игровой счет. Обладателем Летнего кубка, как и ожидалось, стал Кирилл Гаврилов, который в последних двух турнирах выглядел не так убедительно, но созданного задела хватило для очень убедительной победы. На его счет по возвращении Андрея Михайловича из отпуска капнет 6244 рубля. В призовой восьмерке также оказались Максим Морозов, Владимир Варенцов, Михаил Жидков, Александр Демьянов, Михаил Миловидов и Александр Самсонов. Мои отдельные поздравления победителю заключительного этапа Андрею Шибанову, который, начиная с 9-го этапа, решил возобновить свою прерванную на 3 года турнирную практику.

Результаты всех турниров идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2016 с миллионным призовым фондом и в рейтинг Единой системы клубных турниров по пирамиде 2016.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).


Ссылки (турниры, игроки)