Чемпионат мира. Каковский - в плей-офф

Петербуржец Иван Каковский со второго места в группе вышел в 1/32 финала чемпионата мира по снукеру среди игроков до 21 года.


В группе Каковский выиграл три матча, причем все – со счетом 4:0: у шведа Белана Шарифа, Мухаммеда Керимберди Уулу из Кыргызстана и финна Йере Виртаранты. В первом фрейме встречи с Керимберди Уулу Иван сделал отличный брейк 85 очков. И лишь лидеру группы Брайану Чини Каковский уступил с тем же «сухим» счетом. Правда, мальтиец провел матч на очень высоком уровне, сделав брейки 92, 73 и 67 очка. Каковский получил 29 номер посева и, минуя 1/64 финала, прошел сразу во второй круг плей-офф, где встретится с корейцем Ли Дэ Гью. Нынешний чемпионат, пожалуй, первый, где корейские игроки – причем и юноши, и девушки, начали заявлять о себе.

Еще два россиянина – Михаил Терехов и Константин Ковика в плей-офф не вышли. Терехов с одной победой занял в группе четвертое место, Ковика, проиграв все матчи, пятое.

Из 116 участников в плей-офф вышли 72, так что настоящая борьба еще и не думала начинаться. Практически все фавориты прошли групповой турнир на одном дыхании, отдав соперникам считанные фреймы, либо, вообще, не отдав ничего. Все матчи выиграл «всухую» тайский экс-профи Ратчайотин Йотарук, который и получил первый номер посева. Второй номер у Брайана Чини, дальше идут иранец Сиявош Мозайани, эстонец Андрес Петров, Юань Сыцзюнь из Китая, швейцарский экс-профи Александр Урсенбахер, чемпион мира U18 валлиец Тайлер Рис и Джо О’Коннор из Англии. Основные события развернутся, по-видимому, уже с третьего круга плей-офф, когда в сетке останутся 32 сильнейших.

Высший брейк группового турнира сыграл китаец Сюй Сы – 135 очков. На счету Александра Урсенбахера серия 130 очков.






Два матча - близнеца сыграли Александра и Иван. Каждый проигрывап своему сопернику 0:3 в матче до 4-х побед, и оба победили 4:3. При чем и той и другому достались игроки из Южной Кореи: Джеомин Пак и Дэгги Ли.



Терехов 4 в группе



Ваня, я видел твоё выступление в г. Королёв. Знал что из тебя получится классный "зверь". Не отступай и не сдавайся. РОССИЮ ты ещё прославишь. Удачи тебе Ваня. Будь здоров и твоему батьке.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.