Гонконг против Великобритании. На юношеском чемпионате мира по снукеру определились 16 сильнейших

Сразу же по завершению групповых турниров, на чемпионате мира по снукеру (U18) были сыграны еще два круга плей-офф.


И уже в матчах 1/32 финала проиграли оба россиянина. Иван Каковский после пяти фреймов вел 3:2 во встрече с финном Патриком Тихоненом, но затем финский снукерист сделал брейк 61 очко, сравнял счет, после чего выиграл в контре 49:14. Михаил Терехов проиграл англичанину Адаму Моррею – 2:4.
К ночи определились все участники 1/8 финала. Юные снукеристы из Гонконга, осенью за явным преимуществом выигравшие первый чемпионат мира для игроков до 18 лет в Санкт-Петербурге, успешно выступают и в Бельгии. В топ-16 пробились три соотечественника Марко Фу – победитель прошлогоднего чемпионата Ка Вай Чеун, финалист Мин Тун Чань, а также Юнь Фун Там.

Три игрока в 1/8 финала представляют Уэльс: соответственно, победитель, серебряный и бронзовый призеры чемпионата Европы этого года Тайлер Рис, Джексон Пэйдж и Дилан Эмери. А вот казавшуюся мощной английскую дружину изрядно «помотало». Из восьми игроков, пробившихся в плей-офф, до 1/8 финала добрались только Льюис Гиллен и Коннор Ролло. Еще существеннее потери ирландцев – из восьми игроков в строю только Чарли Суини. Сенсацией стал выход в 1/8 финала снукериста из Албании (!) Эклента Качи.

Ну и напоминаем, что все происходящее – не более чем подготовка к главному событию – чемпионату мира U21, в котором будут разыграна путевка в мэйн-тур.

На фото: Джексон Пэйдж (Уэльс).