Весь юношеский бильярд: Россия, Украина и Крыжановский

Все участники плей-офф определились сегодня в Кишиневе на юношеском первенстве мира по свободной пирамиде.


Без поражений в 1/4 финала вышли Александр Крыжановский, обыгравший 5:2 украинца Юрия Смирнова, россияне Иосиф Абрамов и Семен Зайцев, с одинаковым «сухим» счетом обыгравшие, соответственно, Никиту Гоменюка и Анестиса Кочалиди, а также 14-летний лидер украинской сборной Андрей Тихий, победивший соотечественника Илью Сальникова – 5:2.

Самое интересное в этот день происходило в «подвале», где были сыграны три круга.

По три победы одержали Артем Балов и Никита Башкиров. Артем последовательно переиграл чемпиона мира по динамичной пирамиде Егора Куренева – 5:3, украинца Дмитрия Голоднюка – 5:1 и своего партнера на командном чемпионате мира Анестиса Кочалиди – 5:2. Другой воспитанник пензенского бильярда, выступающий ныне за Самару Никита Башкиров выиграл у трех представителей сборной Украины – Владислава Денисова (5:2), Александра Истомина (5:3) и Никиты Гоменюка (5:2). Пробились в плей-офф через подвал и два украинских игрока. Илья Сальников после поражения от Тихого выиграл у другого соотечественника - Анатолия Сокальского, а Юрий Смирнов, проиграв в очень долгом и напряженном матче Крыжановскому-младшему, победил вице-чемпиона мира по «динамике» Кирилла Мельникова – 5:3.

Итак, борьбу продолжают четыре россиянина, три украинца и молдаванин Крыжановский. Завтра в четвертьфиналах встречаются: Крыжановский – Балов, Тихий – Башкиров, Абрамов – Сальников, Зайцев – Смирнов.

У девушек россиянки вполне ожидаемо имеют подавляющее преимущество. Две чемпионки мира Элина Нагула и Любовь Долгая вышли в полуфинал без поражений. Нагула победила Юлию Кочневу – 4:1, а Долгая «всухую» обыграла Марию Карпову, с которой в паре вышла в финал командного чемпионата мира. В «подвале» завтра утром Карпова сыграет с Юлией Трубниковой, а Кочнева – с единственной оставшейся в сетке украинкой Любовью Жигайловой.



Ссылки (турниры, игроки)



На мой взгляд, проще использовать средства потраченные на поездки в другие страны, на оплату расходов по приезду иностранных спортсменов.



Англичане (читай Barry Hearn) везет снукер во все возможные страны и материки, расширяя игровое поле и зрительскую аудиторию. Вы предлагаете все международные соревнования проводить в Москве, Ростове-на- Дону Ханты-Мансийске ( где бильярд путают с биатлоном) ???. Можете сразу переименовать его в лапту, при этом все будет экономически "выгодно". Кстати только часть Российских бильярдистов (ок) поехали на Первенство мира по квоте, остальные за свои кровные. Как то так.



40 мальчишек и девченок играют на ПМ. На маленьком Принце около 30 участников приехало только из Рязани!
Кубки Мира можно проводить где угодно, ЧМ и ЧЕ надо проводить там где это умеют делать и могут обеспечить кворум.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.