Вторая половина спортивного сезона открыта!



13 и 14 августа в Кемерово состоялись областные соревнования по динамичной пирамиде.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

13 августа, на момент открытия мужской части соревнований, в протоколе регистрации у мужчин значилась красивая цифра "50". За два месяца каникул, бильярдная публика весьма соскучилась по турнирной игре, поэтому испытать себя на прочность отважились представители всех возможных категорий игроков и спортсменов: от юношей до ветеранов. Самому опытному из участников - 77 лет (Александр Денисов) , а самому юному- всего 9 (Артём Козин).
Первый соревновательный день прошёл без особых сенсаций. Практически все фавориты смогли преодолеть первый этап соревнований и выйти в 1/8 финала. В их числе - Антон Бирюков, Семён Диамант, Роман Ильинов, Андрей Косых, Михаил Попов, и Дмитрий Чичканаков.

ВТОРОЙ ДЕНЬ

После двух кругов "олимпийки" определились полуфиналисты соревнований, ими стали: Михаил Попов - Геннадий Столпиченко, и Андрей Косых - Семён Диамант. Первая встреча длилась два с половиной часа и закончилась со счётом 4:1 в пользу Михаила Попова. Вторая же встреча, длившаяся на полчаса дольше, завершилась победой Андрея Косых со счётом 4:2. К тому времени в разгаре был и аналогичный женский турнир, собравший более скромный состав,- 6 участниц.
К вечеру определились все победители и призёры соревнований.
У мужчин победу праздновал Андрей Косых (КМС), обыгравший финале Михаила Попова (1р.), со счётом 4:2. Третье место соответственно разделили упомянутые выше, Семён Диамант (КМС) и Геннадий Столпиченко (3р.)
Победительницей женских соревнований стала Екатерина Николаева, переигравшая в финальной встрече Елену Стасевич (КМС). Третье место у Любови Гисич и Ирины Ковтанюк.
На фото - призёры соревнований, а так же самый опытный и самый юный участники.