7 этап Кубка ПФО. Едем в гости к чемпиону мира

Игорь Фомкин тоже заявился на турнир.



На День Защитника Отечества под руководством полномочного представителя ппрезидента ФБС России в ПФО Анатолия Николаевича Кочкова мы запустили проект, который призван объединить бильярдный актив Приволжского федерального округа, обеспечить непрерывную соревновательную практику спортсменам и выявить сильнейших представителей нашего любимого вида спорта, которые в декабре месяце сыграют в Суперфинале.

Как я уже писал в предыдущих блогах, Кубок ПФО состоит из 10 этапов, которые проводятся в различных городах ПФО. Общий рейтинг обсчитывает результаты выступлений спортсменов, и 32 сильнейших по итогам проведения всех этапов получают право участия в Суперфинале, где нет вступительных взносов и все места наградные. Каждый этап также имеет свой призовой фонд и 8 наградных мест.

Чтобы попасть в Суперфинал необходимо планировать свое выступление в этапах. Закрепиться в 32 сильнейших позволит качество выступлений или количество отыгранных этапов. Чем раньше участник начнет посещать этапы, тем больше будет вариантов для маневра. Напомню, что в Суперфинале игроки занимают места в сетке согласно положения в рейтинге.

По итогам шести проведенных этапов в рейтинге зафиксированы результаты выступлений 156 спортсменов Приволжского федерального округа из 13 регионов. В 32 на данный момент входят 5 бильярдистов Пензенской области, 10 из Республики Мордовия, 9 ульяновцев, 6 представителей Татарстана, от Саратова по-прежнему Артур Ретунский и впервые Чувашия заимела своего представителя в «32» - это Михаил Идабаев.

Хозяйка очередного этапа – Самарская область – является одним из крупнейших регионов ПФО, где бильярдный спорт имеет глубокие корни и прочные традиции. Во многом это заслуга Валерия Грищенко, на протяжении долгого времени официально занимающегося продвижением бильярдного спорта в массы не только на территории региона, но и по всей России. Спортивными успехами регион обязан Олегу Печинину, беззаветно преданному любимому делу и воспитавшему бильярдную гордость Самарской области.

Буквально недавно Самарская область чествовала Игоря Фомкина – чемпиона мира 2016 года в парном зачете. Мы все гордимся достижениями нашего округа и поздравляем Игоря и всю Самарскую область с этим высоким титулом. Именно он станет самым заслуженным участником 7-го этапа Кубка ПФО.

Бильярдная активность в Самарской области достаточно высока, поэтому мы рассчитываем на высокую явку местных бильярдистов, которые составят конкуренцию приезжим спортсменам, борющихся за лидирующие позиции в рейтинге.

Самара – очень красивый город, расцветающий летом особыми красками, манящими жителей «обделенных» классическими приволжскими пейзажами регионов. Бильярдный клуб «Клапштос» - знаковое место, находящееся на одной из красивейших набережных Волги. Адрес клуба: ул. Лесная, 23. Партнером этапа является сам клуб, который ответственно подошел к приему гостей со всего округа, обтянув все 11 столов новым сукном и обеспечив гарантированный призовой фонд в размере 70000 рублей. Призовой фонд этапа, скорее всего, будет увеличен, потому что явка спортсменов ожидается свыше 50 человек.

Начало турнира традиционно в 12-00, но приезжие участники должны учитывать разницу во времени МСК+1. Дисциплина – динамичная пирамида.

Форма одежды на ВСЕ этапы Кубка: однотонная классическая (не поло) рубашка, темные брюки/джинсы, туфли. В жаркие месяца наличие жилетки не обязательно, но приветствуется. Ответственность за соблюдение формы одежды лежит на самих участниках. При несоблюдении формы одежды бильярдист к соревнованиям не допускается!

Ответственным за проведение 7-го этапа Кубка ПФО является Олег Архипов (89276545158).

Всем красивой игры!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Это должно было случиться: Александр Муравьев взял свой этап Кубка ПФО
  • Сегодня в Самаре определится новый чемпион Поволжья
  • Лето, жара, Волга… Бильярд
  • Павел Иванов – победитель чебоксарского этапа и новый лидер рейтинга бильярдистов ПФО
  • Лето – время отпусков в бильярде. Но только не в годовом рейтинговом турнире
  • Александр Юдин: два раза третий, и вот - победа!
  • Большая массовость в погоне за рейтингом
  • Сидоров, Мирзаев, Исмаилов
  • Кубок ПФО смещается восточнее. Солидный призовой фонд и 2 рекорда
  • Сергей Бармыкин проиграл и выиграл одновременно
  • Кубок ПФО завершает сезон «динамики». Пенза собрала ближайших соседей.
  • Сергей Бармыкин – новый лидер рейтинга бильярдистов ПФО
  • Кубок ПФО набирает обороты. Йошкар-Ола и Саратов присоединились к гонке.
  • Сергей Горыславец возглавил рейтинг бильярдистов ПФО
  • Игроки из 7 регионов ПФО сформируют рейтинг Кубка в первой редакции.
  • Антикризисная программа в Приволжском федеральном округе