В Хмельницком определились финалисты юношеского чемпионата Украины

Всего за пару месяцев 14-летний Андрей Тихий превратился из талантливого игрока в лидера украинского юношеского бильярда.


В конце мая Тихий выиграл чемпионат Украины по динамичной пирамиде среди игроков до 18 лет, после чего отличился в Ростове, заняв третье место на юношеском первенстве мира.

И вот, новый успех игрока из Кировограда. Один из самых молодых игроков чемпионата страны по свободной пирамиде среди юниоров, который в воскресенье завершается в Хмельницком, уже вышел в финал. По дороге к решающему матчу Тихий обыграл чемпиона Украины по динамичной пирамиде среди взрослых Юрия Смирнова, Николая Зайченко (оба из Житомира) и одессита Александра Истомина.

В финале соперником Андрея Тихого будет Дмитрий Голоднюк из Хмельницкого, который в полуфинале в контре обыграл вышедшего в плей-офф через нижнюю сетку Юрия Смирнова. Неудачно на этот раз выступили харьковчане. Сначала Богдан Шугалей и Андрей Родионов проиграли стартовые матчи, затем в «подвале» встретились между собой и Шугалей выиграл со счетом 4:1, после чего проиграл Голоднюку.

Представители Кировограда доминируют и в младшей группе, в которой на этот раз собралось всего 10 участников. В финале сыграют два представителя этого города – Владислав Денисов и Никита Гоменюк. Третье место разделили два Тараса – Ивасюк из Черновцов и Ульянченко из Мариуполя.

В финале девичьего чемпионата встретятся лидер украинской сборной Любовь Жигайлова из Днепра и киевлянка Александра Дуранина. 13-летняя дочь постоянного читателя и комментатора нашего сайта Евгения Дуранина (MJWilliams) впервые достигла такого успеха. В полуфинале Дуранина в контре вырвала победу у занявшей третье место на первенстве мира в Ростове-на-Дону Веры Меденко – 3:2.Криворожанка Меденко и Анастасия Клыкова из Николаева разделили третье место.

На фото: Александра и Евгений Дуранины.



Ссылки (турниры, игроки)



Первые медали новому городу ,С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ КРОПИВНИЦКИЙ! но рожден ты все таки КИРОВОГРАДОМ! Спасибо детям выступили достойно и уже не аажно как нас будут называть, Тихий, Денисов, Гоменюк надежда нашего края , а может быть и страны, дай Бог!



Смирнов выиграл так-то чемпионат по Динамичной пирамиде, а не по Комбинированной)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.