Осьминин/Ливада и Миронова/Милованова - еще один шаг к победе

Ярким и красочным выдался третий день командного чемпионата мира по свободной пирамиде в Ростове-на-Дону.

Женщины определяли полуфиналисток. В главном, пожалуй, матче всего турнира, Диана Миронова и Ольга Милованова взяли реванш у Екатерины Перепечаевой и Александры Гизельс как за поражение в прошлогоднем полуфинале, так и за проигрыш на недавнем турнире в Калинковичах. Диана и Ольга выиграли со счетом 4:1. Вторую партию действующие чемпионки мира из Беларуси выиграли 8:1, остальные четыре с одинаковым результатом 8:5 – россиянки.

В полуфинале Миронова и Милованова сыграют с прошлогодними финалистками, сильнейшей парой Украины Анастасией Ковальчук и Татьяной Тучак.

Продолжает беспроигрышную серию чемпионка мира по динамичной пирамиде среди девушек Любовь Долгая. В паре с Марией Карповой воронежская бильярдистка разгромила сегодня в четвертьфинале еще одну команду, составленную из участниц первенства мира – Юлию Кочневу и Анастасию Зырянову – 4:0. В полуфинале соперницами Долгой и Карповой будут Татьяна Максимова и Ольга Прохорова.

Состоявшееся накануне командного чемпионата мира юношеское первенство по динамике серьезно повлияло на ход как женского, так и мужского турниров. В четвертьфинале чемпионата мира среди мужчин сыграет юношеская пара Иосиф Абрамов/Семен Зайцев. Сегодня в 1/8 финала Йося с Семеном со счетом 6:2 разгромили финалистов прошлогоднего чемпионата мира белорусов Евгения Курту и Андрея Глушанина.

После этого матча стало ясно, что ни одна из пар-призеров чемпионата мира -2015 не добралась даже до четвертьфинала. А белорусские команды в 1/8 финала потерпели просто крах. Из четырех пар, пробившихся в плей-офф, до четвертьфинала не дошла ни одна. Колосов и Родионов проиграли Лепшакову и Мадаминову, Чижов и Маркоцинский – Чимбаеву и Муциеву, Салтовский и Семенов – Радионову и Моисеенко. Артем и Павел, кстати, стали единственной украинской парой, пробившейся не только в 1/8 финала, но и в 1/4. Белозеров и Бедевка, которые также начинали третий игровой день, уступили в контре казахам Урынбаеву и Омарову.

Кстати, Даурен Урынбаев и Алибек Омаров в 1/8 финала выиграли у Павла Кузьмина и Егора Плишкина матч, который вполне может претендовать на звание «матч турнира».

Первые две партии Урынбаев и Омаров выигрывают с кия. Екатеринбуржцы не унывают, и показав весьма качественный бильярд, берут четыре партии подряд. В нервной седьмой партии, пожалуй, худшей в матче верх берут, в конце концов. А вот дальше…Восьмую партию разбивает Кузьмин, промахивается, и следующий раз россияне выходят к столу только в десятой. Урынбаев и Омаров кладут 16 с кия, а после разбоя Плишкина в 10-й партии – еще семь. После этого Кузьмин и Плишкин попытались еще зацепиться за интригу, но забили только пять шаров. 8:5 в партии, 6:4 в матче – казахская пара вышла в четвертьфинал, где сыграет с россиянами Вахитовым и Фомкиным. Вторая пара из Казахстана – Чимбаев/Муциев путевку в полуфинал также разыграет с российской парой Швыряев/Еркулев.

И с каждым матчем все ближе исполнение мечты ростовских любителей бильярда. Продолжают продвигаться к победе их любимцы – Владислав Осьминин и Никита Ливада. В первом сегодняшнем матче настоящий бой чемпионам мира дали юные, 15-летние Артем Балов и Анестис Кочалиди. Проигрывая 3:4 по партиям и 1:7 по шарам, участники юношеского первенства мира выдали потрясающий эпизод из 4 забитых шаров, но было уже поздно.

Осьминин и Ливада выиграли со счетом 5:3, после чего в 1/8 финала камня на камне не оставили от кемеровчан Андрея Фрейзе и Сергея Тузова. Проиграв первую партию, Владислав и Никита выиграли шесть следующих и вышли в четвертьфинал.

Итак, в субботу в 11:00 встречаются: Абрамов/Зайцев – Моисеенко/Радионов, Лепшаков/Мадаминов – Осьминин/Ливада, Чимбаев/Муциев – Швыряев/Еркулев, Урынбаев/Омаров – Вахитов/Фомкин. Будет очень интересно – не проспите!

И с каждым матчем все ближе исполнение мечты ростовских любителей "снукера" ))))))) Руслан быстро исправил )))

шучу конечно, очень понимаю что ты устал )))

Оговорка по Фрейду. Тяжело наверное писать восторженные статьи о том, что не любишь.))

Виталий, вы как старый дряхлый кот с обвисшим концом..., кошек приходовать уже не может, но исправно обходит свою территорию и метит... Так и вы, знаете, что даже в "тупой хлопушке" не достигните результата и к рулю в ФБС в силу вашего скверного характера, вас не допустят и к вашему мнению вряд ли кто прислушается..., но все равно заходите на ресурс и оставляете свои какашки...